आगरालीक्स…आगरा के लड़के से की इंग्लैंड की गोरी ने शादी. सोशल मीडिया पर हुई दोस्ती, प्यार में बदली और अब सात जनम का साथ….
आगरा के रहने वाले एक युवक की साथ इंग्लैंड की रहने वाली हैना के साथ हुई है. इंग्लैंड के मैनचेस्टर में रहने वाली हैना की आगरा के रहने वाले युवक पालेंद्र के साथ दोस्ती सोशल मीडिया पर हुई. यह दोस्ती धीरे—धीरे प्यार में बदली और अब शादी का बंधन बांधलिया. हैना ने प्यार के लिए अपने वन को छोड़ दिया और इंग्लैंड से आकर आगरा में अपने प्रेमी पालेंद्र के साथ शादी कर ली. पालेंद्र एक प्राइवेट कंपनी में सेल्स मैनेजर है तो वहीं हैना पेशे से नर्स है.

ऐसे हुई दोस्ती
कोरोना की पहली लहर के दौरान सोशल मीडिया पर पालेंद्र अपने पॉडकॉस्ट शेयर किया करता था. उसी दौरान वह मैनचेस्टर की रहने वाली हैना के कॉन्टैक्ट में आया. दोनों सोशल मीडिया एप पर धार्मिक पाडकॉस्ट शेयर किया करते थे और दोनों एक दूसरे के विचारों से काफी प्रभावित हुए. इसके बाद इंस्टाग्राम और टेलीग्राम पर भी बात आगे बढ़ती चली गई. दोनों की दोस्ती धीरे—धीरे प्यार में बदल गई और तीन साल तक दोनों सोशल मीडिया के माध्यम से एक दूसरे के प्यार में खोते चले गए. इसके बाद दोनों ने आपसी सहमति और परिवार को सम्मिलित कर शादी करने का फैसला कर लिया.
दोनों ने बमरौली कटारा के गांव गाड़े का नगला स्थित श्री शक्ति मंदिर पर संपन्न हुई. मंदिर के महंत ने दोनों को आशीर्वाद दिया. दुल्हन हैना ने बताया कि उसे भारतीय संस्कृति और हिंदू रीति रिवाज काफी पसंद हैं और वह उनसे काफी प्रभावित भी है. वह यहां हिंदी सीखेगी और पूरी तरह भारतीय परिवार के परिवेश में खुद को ढालेगी.