आगरालीक्स…(13 August 2021 Agra News) आगरा में नकली दवाओं की बिक्री पर मेडिकल स्टोर पर छापा. इंसुलिन इंजेक्शन जब्त, 10 दवाओं के सैंपल लिए.
फुव्वारा स्थित द्वारिकाधीश मेडिकल स्टोर पर मारा छापा
आगरा में औषधि विभाग की टीम ने शुक्रवार को फुव्वारा स्थित श्री द्वारिकाधीश मेडिकल स्टोर पर छापा मारा. टीम को यहां नकली दवाओं की बिक्री की सूचना मिली थी. टीम के मार्केट में पहुंचते ही हड़कंप मच गया. मेडिकल स्टोर पर पहुंचते ही टीम ने दवाओं को खंगालना शुरू कर दिया. टीम ने यहां दस दवाओं के सैंपल लिए हैं. टीम ने संचालक अवध बंसल से दवाओं की खरीद बिक्री के रिकार्ड मांगे.
खुले में रखे मिले इंसुलिन इंजेक्शन
टीम ने यहां पर इंसुलिन इंजेक्शन भी बरामद किए हैं. इंसुलिन के अलावा टिटनेस और प्रसव के दौरान इस्तेमाल होने वाले आक्सीटोसिन इंजेक्शन खुले में रखे हुए थे. जबकि इन्हें 2 से आठ डिग्री के तापमान में ही रखा जाता है.