Friday , 14 March 2025
Home आगरा Agra News: Agra’s new DM Arvind Malappa Bangari wanted to become a scientist…#agranews
आगराटॉप न्यूज़बिगलीक्स

Agra News: Agra’s new DM Arvind Malappa Bangari wanted to become a scientist…#agranews

आगरालीक्स…आगरा के नए डीएम अरविंद मलप्पा बंगारी साइंटिस्ट बनना चाहते थे. आगरा और मथुरा में पहले भी रह चुके हैं इस पोस्ट पर…जानें आगरा के नए डीएम के बारे में जो कल ले सकते हैं चार्ज

आगरा के डीएम भानुचंद्र गोस्वामी का तबादला कर दिया गया है. उनके स्थान पर मुजफ्फरनगर के डीएम अरविंद मलप्पा बंगारी को आगरा का नया डीएम बनाया गया है. रविवार 15 सितंबर को नए डीएम अरविंद मलप्पा बंगारी आगरा में चार्ज संभाल सकते हैं. जानिए इनके बारे में

जानिए इनके बारे में पूरी जानकारी
मूल रूप से जिला गदग कर्नाटक के रहने वाले हैं, 43 साल के अरविंद मलप्पा बंगारी ने एग्रीकल्चर से एमएससी की. आईएएस अफसर अरविंद मलप्पा बंगारी एग्रीकल्चर साइंटिस्ट बनकर नई—नई खोज करते हुए किसानों की खेती,किसानों के तरीकों में महत्वपूर्ण परिवर्तन करने का था. लैब में वर्क करने के दौरान इनका मन सिविल सर्विसेज में जाने का बना. आईएएस अफसर के पिता भी चाहते थे कि उनका बेटा कुछ बड़ा करे. अरविंद मलप्पा बंगारी ने वर्ष 1997 में कर्नाटक के धारवाड़ में स्कूी शिक्षा ग्रहण करने के बाद स्नातक की. स्नातक करने के बाद इन्होंने एग्रीकल्चर से एमएससी की. उन्होंने एक साल तक प्रयोगशालाओं में र्का भी किया.

अ​रविंद मलप्पा बंगारी विज्ञानी बनना चाहते थे. लेकिन प्रयोगशालाओं में वर्क के दौरान ही सिविल सर्विसेस में जाने का मन हुआ.यहीं से उनहोंने यूपीएससी की परीक्षा को पास आउट कर सिविल परीक्षा को पास करने के लिए कड़ी मेहनत करनी शुरू कर दी. 2007 से 2010 तक कठिन परिश्रम के बाद सिविल सेवा का एग्जाम क्रेक कर आईएएस बनने की मंजिल को प्राप्त कर लिया. वर्ष 2011 बैच के ये आईएएस अफसर बन गए. इन्होंने सिविल सर्विस परीक्षा में ओवरआॅल 83ाीं स्थान और कर्नाटक में 11वां स्थान प्राप्त किया था.

29 अगस्त 2011 को मसूरी में ट्रेनिंग के लिए भेजा गया. यहां से उन्हें 28 मई 2012 को झांसी में ट्रेनिंग के लिए भेजा गया. झांसी में ट्रेनिग होने के बाद शासन ने आईएएस अफसर अरविंद मलप्पा बंगाारी का तबादला करते हुए 14 अगस्त 2013 को संत कबीर नगर में ज्वाइंट मजिस्ट्रेट के पद पर तैननात किया. इसके बाद 14 सितंबर 2013 को आगरा के ज्वाइंट मजिस्ट्रेट के पद पर रहे.

आगरा से स्थानांतरण होने के बाद 10 अगस्त 2014 को अयोध्या में सीडीओ के पद पर कार्यभाार किया. 26 अप्रैल 2017 को मथुरा में इन्हें डीएम की कमान सौंपी गई. यहां तकरीबन 8 महीने की तैननाती के बाद आईएएस अफसर अरविंद मलप्पा बंगारी को जौनपुर का डीएम बननाया गया. इसके बाद 18 जनवरी 2023 को मुजफ्फरनगर के कलेक्टर की कमान संभाली.

Related Articles

आगरा

Agra News: Metro will not run in Agra on Holi morning. Services will start only after 2:30 in the afternoon…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में होली पर सुबह नहीं चलेगी मेट्रो. दोपहर ढाई बजे के...

आगरा

Holi of flowers was played at Prashant Health Point in Agra…

आगरालीक्स…आगरा के प्रशांत हेल्थ प्वाइंट पर खेली गई फूलों की होली… आगरा...

आगरा

Holi 2025: The auspicious time for Holika Dahan is 11:29 pm. Holika Dahan will take place at more than three thousand places in Agra

आगरालीक्स…होलिका दहन का शुभ मुहूर्त रात 11 बजकर 29 मिनट से. आगरा...

आगरा

Agra Weather: Dark clouds covered the sky, drizzle also started… Yellow weather alert from today till 16 March…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में मौसम बदला. काले घने बादल छाए, बूंदाबांदी भी होने लगी...

error: Content is protected !!