आगरालीक्स…गायत्री पब्लिक स्कूल के खिलाड़ियों ने ताइक्वांडो मुकाबलों में बिखेरा जलवा, शानदार प्रदर्शन से जीते एक दर्जन से अधिक पदक
हौसले हों बुलंद और प्रशिक्षण सधा हुआ हो तो सफलता कदम चूमती है। इसका प्रमाण मिला प्रथम इंविटेशनल ओपन ताइक्वांडो प्रतियोगिता के पहले दिन, जहां गायत्री पब्लिक स्कूल, घटिया आज़म खां, वजीरपुरा के खिलाड़ियों ने अपने दमदार प्रदर्शन से सभी का ध्यान खींचा और स्वर्ण, रजत व कांस्य पदकों की झड़ी लगाकर स्कूल का नाम रोशन किया। मयंक शर्मा व राहुल होतवानी जैसे प्रशिक्षकों के सटीक मार्गदर्शन और स्कूल की इंचार्ज रितु दुबे के सहयोग से खिलाड़ियों ने प्रतियोगिता में बेहतरीन खेल का प्रदर्शन किया।प्रतियोगिता का आयोजन हिलमैन पब्लिक स्कूल, पश्चिमपुरी के इंडोर हॉल में किया गया, जहां रविवार को अंडर-14 और अंडर-17 बालक-बालिका वर्ग में फाइट और पूमसे प्रतिस्पर्धाओं का आयोजन हुआ। शुभारंभ मुख्य अतिथि मोहर सिंह द्वारा किया गया। इस दौरान ऐपेरौन ताइक्वांडो संघ, मुंबई के अध्यक्ष रौनक टोडरवाल, स्कूल की प्रधानाचार्या डॉ. अंशुप्रिया पोखरियाल व निदेशक डॉ. अविनाश पोखरियाल भी उपस्थित रहे, जिन्होंने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर प्रतियोगिता की शुरुआत कराई।
प्रतियोगिता के पहले दिन भूमि गुप्ता, दित्या शर्मा, ऋद्धि जैन, नियति चांदवानी, एकांश माहेश्वरी, मनन चांदवानी और प्रत्यूष गुप्ता ने स्वर्ण पदक अपने नाम किए, जबकि भव्या शिवहरे और अक्षत शर्मा को रजत पदक मिला। परी सिंह, सारिका मेहता और अमोल कुशवाह ने कांस्य पदक जीतकर अपने वर्ग में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया। मुकाबले इतने रोमांचक और संघर्षपूर्ण रहे कि दर्शक पलकें झपकाना तक भूल गए। प्रतियोगिता की पारदर्शिता को और भी बेहतर बनाने के लिए इलेक्ट्रॉनिक स्कोरिंग सिस्टम (ईएसएस) का इस्तेमाल किया गया, जिससे एलईडी स्क्रीन पर लाइव स्कोर दिखाया गया और दर्शकों को हर मूवमेंट का सीधा रोमांच अनुभव हुआ।प्रतियोगिता का संचालन भी बेहद अनुशासित और कुशलतापूर्वक किया गया। निर्णायक मंडल में राष्ट्रीय निर्णायक रामजियावन सिंह, देशदीपक कुलश्रेष्ठ, सुशांत सिंह, आलोक कुमार, मनोज पाल, देव कुमार, पारस बघेल, अजीत गुप्ता, गौतम कुमार, वीपी सिंह व प्रदीप गौर जैसे अनुभवी निर्णायक शामिल रहे। आयोजन को सफल बनाने में रघुनाथ यादव, राज कुमार, रूपेश अग्रवाल, शिवम गुप्ता, श्याम, आशीष त्यागी और राहुल का योगदान सराहनीय रहा।