आगरालीक्स..बड़ी खबर, आगरा में करणी सेना के कार्यकर्ताओं का यमुना एक्सप्रेस इंटरचेज पर उत्पात, जाम लगाया. सांसद सुमन के घर कूच टला…9 मांगें
आगरा में संयुक्त करणी सेना संघ एवं संयुक्त क्षत्रिय संगठन संघ तथा संयुक्त सनातनी संगठन संघ की ओर से शनिवार को राणा सांगा की जयंती पर एत्मादपुर के गढ़ी रामी में रक्त स्वाभिमान रैली का आयोजन किया गया. इसमें हजारों की संख्या में क्षत्रिय लोग पहुंचे. सभी संगठनों के पदाधिकारियों ने यहां अपनी उपस्थिति दिखाई. दोपहर 12 बजे से लेकर शाम पांच बजे तक यहां स्थिति हंगामेदार बनी रही. गढ़ी रामी से लेकर संजय प्लेस स्थित सांसद रामजीलाल सुमन के आवास तक पुलिस का सख्त पहरा रहा. एमजी रोड को भगवान टाकीज से सेंट जॉन्स तक बंद कर दिया गया. इसके अलावा मदिया कटरा से दिल्ली गेट आने वाले रास्ते पर भी बैरियर लगाकर एंट्री पूरी तरह से बंद कर दी और फोर्स जमा रहा.

यमुना एक्सप्रेस वे पर जाम लगाया, उत्पात
क्षत्रिण करणी सेना के ओकेंद्र राणा ने सभा में पहुंचकर सांसद रामजीलाल सुमन को चेतावदी दी कि अगर उन्होंने शाम 5 बजे तक माफी नहीं मांगी तो उनके आवास पर कूच कर दिया जाएगा. शाम पांच बजे के बाद करणी सेना के नेतृत्व में क्षत्रियों ने यमुना एक्सप्रेस वे इंटरएक्सचेंज पर जाम लगा दिया और जमकर उत्पात मचाना शुरू कर दिया. इस पर वहां पुलिस फोर्स भारी संख्या में पहुंच गया.
सांसद के आवास का कूच टला
सूचना पर विधायक धर्मपाल भी मौके पर पहुंच गए. उन्होंने क्षत्रिय नेताओं को समझाया जिसके बाद करणी सेना के संगठनों ने अपनी मांगों को लेकर सांसद को ज्ञापन दिया और सांसद के आवास पर कूच को टाल दिया.
ये मांगें कीं
राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन की सदस्यता तत्काल प्रभाव से समाप्त की जाए
महाराणा सांगा जी एवं सनातनियों पर की गई अभद्र टिप्पणी के लिए सांसद पर देशद्रोह का मुकदमा दर्ज कर शीघ्र गिरफ्तारी की जाए
राज्य सरकार द्वारा उनकी समस्त अवैध संपत्तियों पर विधि सम्मत बुलडोजर चलाकर कार्रवाई की जाए
आगरा की दुर्भाग्यपूर्ण घटना में घायल करणी सेना कार्यकर्ताओं की तहरीर पर दोषियों व रामजीलाल सुमन के बेटे रणजीत सिंह सुमन तथा सपा के पत्थरबाजों पर तत्काल एफआईआर दर्ज की जाए एवं गिरफ्तारी सुनिश्चित हो
करणी सेना कार्यकर्ताओं पर लगाए गए सभी झूठे मुकदमे तत्काल प्रभाव से वापस लिए जाएं.
भविश्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए स्पष्ट व कठोर अनुशासनात्मकदिशा निर्देश जारी किए जाएं
सपा प्रमुख अखिलेश यादव सांसद रामजीलाल सुमन को पार्टी से तुरंत प्रभाव से निष्कासित करें
26 मार्च को शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे हमारे कार्यकर्ताटों पर हिरासत के दौरान निर्दयता से थर्ड डिग्री देने वाले दोषी पुलिसकर्मियों सब इंस्पेक्टर योगेश नागर, इंस्पेक्टर इसरान खान, आदित्य आईपीएस एवं अक्षय संजय महाडिक को निलंबित कर उचित संवैधानिक कार्यवाही हो
आयोजन के दौरान और बाद में भी किसी भी कार्यकर्ता एवं आयोजकतकर्ता तथा अन्य व्यक्तियों पर किसी भी तरह की कोई कानूनी कार्यवाही न हो,यह सुनिश्चित करें.
करणी सेना ने स्पष्ट किया कि जब तक ये सभी मांगें नहीं मानी जाती तब तक आंदोलन जारी रहेगा.