नईदिल्लीलीक्स.. अग्निपथ योजना के तहत सेना में नई भर्तियां जल्द शुरू करने का ऐलान। मां-बेटी 50 हजार का मेकअप कर फरार। साथ में प्रमुख खबरें।
सेना प्रमुख ने किया किया ऐलान
सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे ने अग्निपथ योजना के तहत सेना में नई भर्तियां प्रक्रिया जल्द शुरू होने का आज ऐलान किया।
एक मुश्त छूट देने का सरकार का फैसला भी मिला
सेना प्रमुख ने कहा कि सेना में एकमुश्त छूट देने का सरकार का फैसला मिल गया है। उन्होंने कहा कि सन् 2022 सेना में उम्र में छूट 21 से 23 वर्ष कर देने का फैसला उन युवाओँ के लिए किया गया है जो सेना में भर्ती होने की तैयारी कर रहे थे। पिछले दो साल से कोरोना के कारण इसमें शामिल नही हो सकके थे।
अगले सप्ताह से भर्ती प्रक्रिया शुरू होना संभव
सेनाध्यक्ष ने कहा कि नई योजना के तहत भर्ती की प्रक्रिया की घोषणा शीघ्र कर दी जाएगी। उऩ्होंने युवाओं से इस भर्ती प्रक्रिया में लाभ उठाने का भी आह्वान किया है। संभावना जताई जा रही है कि अगले सप्ताह से भर्ती प्रक्रिया शुरू हो सकती है।
जुमे की नमाज को लेकर सुरक्षा के कड़े प्रबंध
जुमे की नमाज को लेकर देशभर में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। संवेदनशील शहरों मे ड्रोन से नजर रखी जा रही है। भारी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया है। पिछले दिनो हिंसा वाले यूपी के प्रयागराज, सहारनपुर, समेत सभी स्थानों पर कड़ी चौकसी बरती गई है।
फ्लैग मार्च भी किया, जगह-जगह ड्रोन लगाए गए
कई स्थानों पर शाम को और आज सुबह फ्लैग मार्च भी किया गया। उल्लेखनीय है कि भाजपा की निलंबित प्रवक्ता नुपूर शर्मा के विवादित बयान के बाद तीन और 10 जुलाई को देश के कई शहरों में हिंसा भड़क गई थी।
ब्यूटी पार्लर संचालिका ने पुलिस से की शिकायत
ब्यूटी पार्लर से 50 हजार का मेकअप कराने के बाद मां-बेटी बिना पेमेंट किए फरार हो गईं। मां-बेटी की इस हरकत की शिकायत ब्यूटी पार्लर की संचालिका ने पुलिस से की है।
मां-बेटी की तलाश को सोशल मीडिया का सहारा
मामला ब्रिटेन का है। ब्यूटी पार्लर संचालिका ने फरार हुई मां-बेटी की तलाश के लिए सोशल मीडिया का भी सहारा लिया है और लोगों से इनकी तलाश करने में मदद करने को कहा है।
आगरालीक्स ….आगरा और अलीगढ़ में अग्निपथ के विरोध में तोड़फोड़, पथराव, जनशताब्दी एक्सप्रेस को रोका, पुलिस ने लाठीचार्ज किया। यमुना एक्सप्रेस वे, आगरा दिल्ली हाईवे, आगरा ग्वालियर हाईवे पर जाम।
https://agraleaks.com/agnipath-protest-agitaters-block-yamuna-express-way-agra-delhi-highway-stone-pelting-police-lothicharge-in-agra-aligarh-region/