Sunday , 23 February 2025
Home टॉप न्यूज़ News @ 1 pm on 2nd May-2022
टॉप न्यूज़बिगलीक्स

News @ 1 pm on 2nd May-2022

नईदिल्लीलीक्स… सरकार वैक्सीनेशन को बाध्य नहीं कर सकती। कुमार विश्वास की गिरफ्तारी पर रोक। सोमनाथ में भूकंप के झटके। साथ में प्रमुख खबरें।

वैक्सीन नहीं लगवाने वालों के सार्वजनिक स्थानों पर प्रवेश पर रोक का आदेश वापस लें राज्य सरकार

सुप्रीम कोर्ट ने कहा है कि सरकार किसी को वैक्सीन लगाने के मजबूर नहीं कर सकती। वैक्सीन नहीं लगवाने वालों को सार्वजनिक स्थानों पर प्रतिबंध करने वाले आदेश को भी राज्य सरकारों को वापस लेना चाहिए।

कोर्ट ने यह भी कहा कि सरकार की वैक्सीन नीति को अनुचित और मनमाना नहीं कहा जा सकता है। इस संबंध में राष्ट्रीय तकनीकी सलाहकार समूह टीकाकरण के पूर्व सदस्य डा. जैकब पुलियल ने वैक्सीन को अनिवार्य बनाने के खिलाफ और क्लीनिकल डेटा सार्वजनिक करने की मांग की याचिका दायर की थी।

गुजरात के सोमनाथ में भूकंप के झटके

गुजरात के सोमनाथ जिले के गांव तलाला में सोमवार सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता रियेक्टर स्केल पर चार मापी गई है। भूकंप के झटके सुबह सुबह सवा छह बजे और साढ़े सात बजे महसूस किए गए। भूकंप के झटकों से किसी भी प्रकार जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं है।

कुमार विश्वास की गिरफ्तारी पर रोक

कवि एवं गीतकार कुमार विश्वास की गिरफ्तारी पर पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने रोक लगा दी है। हाईकोर्ट ने फिलहाल कुमार को यह अंतरिम राहत दी है। कुमार की ओर से केस खारिज करने की याचिका पर सुनवाई जारी रहेगी। इस पर फैसला आना बाकी है। कुमार के खिलाफ रोपड़ में केजरीवाल के खालिस्तान से संबंध को लेकर दिए बयान पर मुकदमा दर्ज किया गया था।

Related Articles

बिगलीक्स

Taj Mahotsav 2025 Agra : Piyush Mishra perform today#Agra

आगरालीक्स …Agra News : आगरा में ताजमहोत्सव में रौनक बढ़ने लगी है,...

बिगलीक्स

UP Board Exam Agra : Tight security of lockers in Exam Center#Agra

आगरालीक्स.Agra News : .. आगरा में यूपी बोर्ड की परीक्षा के लिए...

बिगलीक्स

Agra News : Two high tech theft arrested taking cash from ATM by using Chip#Agra

आगरालीक्स …Agra News : आगरा में एटीएम में चिप लगाकर गिरोह ने...

बिगलीक्स

Agra News : Heart Failure cases increases due to diabetes & lung infection#Agra

आगरालीक्स..Agra News : . हार्ट फेल्योर के मामले युवाओं में भी बढ़ने...

error: Content is protected !!