आगरालीक्स…(Agra News 12th September). आगरा में निखिल होम्स, प्रेरणा कंस्ट्रक्शन, अंसल प्रोपर्टीज के खिलाफ 20 22 करोड की आरसी जारी हो चुकी है, कुर्की के लिए बिल्डरों की संपत्ती तलाश रही टीम।
आगरा में निखिल होम्स, प्रेरणा कंस्ट्रक्शन, अंसल प्रोपर्टीज के प्रोजेक्ट में लोगों ने कोठी और फ्लैट बुक कराए लेकिन वे उन्हें नहीं मिले। इस मामले में खरीदारों के पक्ष में रियल एस्टेट रेगूलेटरी अथारिटी रेरा की लखनऊ और मेरठ पीठ ने सितंबर 2019 में फैसला सुनाया था।रेरा ने जिलाधिकारी को रियल एस्टेट फर्म निखिल होम्स, प्रेरणा कंस्ट्रक्शन, अंसल प्रोपर्टीज के विरुदृध 20 .22 करोड रुपये भू राजस्व की तरह वसूली के आदेश दिए थे।

34 आरसी जारी की गईं
रेरा ने निखिल होम्स, प्रेरणा कंस्ट्रक्शन, अंसल प्रोपर्टीज के खिलाफ 34 आरसी जारी की, इसकी वसूली के लिए प्रशासन को बिल्डर की संपत्ति कुर्क कर नीलाम करनी थी। इससे मिलने वाली राशि को खरीदारों को देना था।
नहीं मिली बिल्डरों की संपत्ति
इस मामले में जिला प्रशासन ने आगे कोई कार्रवाई नहीं की है। तहसीलदार सदर जरनीश वाजपेयी का मीडिया से कहना है कि तीनों बिल्डर की संपत्तियों की तलाश के लिए दोबारा लेखपालों से कहा गया है, संपत्ति नहीं मिलती हैं तो रेरा को आरसी वापस कर दी जाएंगी।