आगरालीक्स…एक फिजिक्स टीचर का अजीबोगरीब सुसाइड. इसे देख पुलिस के भी पसीने छूट गए…
ग्वालियर में फिजिक्स टीचर के अजीबोगरीब सुसाइड का एक मामला सामने आया है. ग्वालियर के सेंट जोसफ स्कूल में फिजिक्स पढ़ाने वाले हेरी अलेकजेंडर ने सुसाइड करके अपने जीवन का अंत कर लिया. लेकिन हेरी अलेकजेंडर ने सुसाइड करने के लिए जिस तरीके को अपनाया, वह काफी अजीबोगरीब है और ऐसा शायद ही कभी देखने को मिलता है. टीचर ने अपने मुंह को पॉलीथिन में पैक किया और फिर गर्द में सेलो टेप लगाकर उसे ब्लॉक कर दिया. ऐसा करने से वो सांस नहीं ले पाए और उनकी दम घुटने से मौत हो गई. पुलिस भी इस सुसाइड के तरीके से हैरान है. फिलहाल पुलिस इसे सुसाइड ही मान रही है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है.

फिजिक्स टीचर हेरी अलेकजेंडर हजीरा चौराहा के पास रहते थे. इसके अलावा उनका एक फ्लैट सुरंश नगर पीतांबरा विला में भी है. बताया जाता है कि मंगलवार को आत्महत्या से पहले स्कूल में ही थे. लेकिन स्कूल की छुट्टी होने से करीब दो घंटे पहले वे अपनी कार से निकल गए. हेरी दोपहर करीब 12 बजे स्कूल से फ्लैट के लिए निकल गए. चौंकाने वाली बात ये भी है कि स्कूल से फ्लैट की दूरी करीब 22 मिनट की है लेकिन हैरी ने सिर्फ 8 मिनट में ही इस दूरी को पूरी करके फ्लैट पर पहुंच गए. इसके लिए उन्होंने 4 ट्रैफिक सिग्नल को भी तोड़ा.
इधर जब स्कूल की छुट्टी होने के बाद भी हैरी हजीरा चौराहा स्थित अपने घर नहीं पहुंचे तो परिजनों ने उनसे संपर्क करना चाहा, लेकिन हो नहीं सका. उन्होंने काफी खोजबीन भी की लेकिन उनका कुछ पता नहीं चला. मंगलवार शाम को परिजनों ने उनकी गुमशुदगी भी दर्ज कराई. इधर हैरी की तलाश करते—करते परिजन उनके सुरेश नगर स्थित पीतांबरा विला के फ्लैट में पहुंचे तो यहां दरवाजा अंदर से बंद मिला. काफी आवाजें देने पर भी जब दरवाजा नहीं खुला तो परिजनों ने दरवाजा तोड़ा.
परिजनों के उड़ गए होश
दरवाजा तोड़कर जब परिजन अंदर पहुंचे तो यहां फर्श पर हैरी का शव पड़ा हुआ था. शव की हालत देखकर परिजन चौंक गए और इसकी सूचना पुलिस को दी. पुलिस भी मौके पर पहुंच गई. यहां हैरी के मुंह पर पॉलीथिन बंधी थी जिसे सेलो टेप से गर्दन पर चिपकाया गया था. पुलिस ने शव की जांच के लिए फोरेंसिक एक्सपर्ट को बुलाया. पुलिस इस मामले को फिलहाल सुसाइड ही मानकर चल रही है लेकिन इसकी जांच की जा रही है. मृतक हैरी की पत्नी का नाम फिलोमीन है और इनके दो बेटियां 6 साल की एलेक्सा ओर 3 साल की क्रिस्टल है.