आगरालीक्स…आगरा के उद्यमियों को कमर्शियल गैस कनेक्शन देगा ग्रीन गैस लिमिटेड. गैस कनेक्शन के लिए यहां कर सकते दे सकते हैं सूचना.
गुरुवार शाम को वाटर वर्क्स चौराहा स्थित होटल अतिथि वन में ग्रीन गैस लिमिटेड के साथ नेशनल चैंबर आफ इंडस्ट्रीज एंड कॉमर्स की एक बैठक का आयोजन किया गया जिसमें ग्रीन गैस लिमिटेड के प्रबंध निदेशक जेपी सिंह ने कहा कि उद्यमियों को कमर्शियल गैस कनेक्शन देना उनकी प्राथमिकता है। हाथरस रोड पर जिस उद्यमी को गैस कनेक्शन चाहिए हुए वे चेंबर को सूचित कर सकते हैं। वह शीघ्र ही आगरा आएंगे और नए कमर्शियल गैस कनेक्शनों पर विचार करेंगे। उन्होंने ग्रीन गैस लिमिटेड के जीजीएल इंगेज कंजूमर ऐप की जानकारी देते हुए बताया कि सभी उपभोक्ता अपने भुगतान की हिस्ट्री एवं बिल की हिस्ट्री इस ऐप पर देख सकते हैं तथा अपना बिल भी जेनरेट कर सकते हैं। नुनहाई क्षेत्र में गैस कनेक्शन देने में कुछ बाधाएं आ रही है, उन बाधाओं को दूर होते ही नुनिहाई में भी कमर्शियल गैस कनेक्शन शुरू कर दिए जाएंगे। उन्होंने आगे बताया कि प्रधानमंत्री योजना के अनुसार समय-समय पर जिन उद्यमियों को गैस कनेक्शन की जरूरत होगी उन सभी को गैस कनेक्शन दिए जाएंगे।
अध्यक्ष शलभ शर्मा ने बताया कि शहर में प्रदुषण को कम करने के लिए सभी मार्गों पर पर्याप्त संख्या में नए सीएनजी पंप खोलने, छोटे उद्यमियों जैसे होटल्स/ रेस्टोरेंट्स, हलवाई, पेठा व नमकीन निर्माता, उद्यमियों को गैस कनेक्शन देने की कार्यवाही ग्रीन गैस लिमिटेड के साथ काफी समय से चैम्बर द्वारा की जा रही है। अब चेंबर के प्रयास सफल होते दिखाई दे रहे हैं। उद्यमियों को कमर्शियल गैस कनेक्शन मिलने से शहर का औद्योगिक विकास तेजी से होगा साथ ही शहर में प्रदुषण में कमी आएगी। उन्होंने आगे कहा कि सीएनजी, पीएनजी या छोटे उद्यमियों द्वारा नए कनेक्शन के लिए किसी भी समस्या के लिए चेंबर से संपर्क किया जा सकता है। चेंबर स्तर से आवश्यक कार्रवाई हेतु ग्रीन गैस के साथ समन्वय स्थापित किया जाएगा, आवश्यकता होने पर बैठक आयोजित कर समस्याओं का निस्तारण किया जायेगा।
इस अवसर पर ग्रीन गैस लिमिटेड आगरा के महाप्रबंधक एवं अन्य अधिकारी भी प्रबंध निदेशक महोदय के साथ उपस्थित थे। बैठक में पूर्व अध्यक्ष सीताराम अग्रवाल, उपाध्यक्ष मयंक मित्तल,उपाध्यक्ष संजय कुमार गोयल, कौशल सिंगल, राजेश अग्रवाल (इंफ्रा) राजेश अग्रवाल (रसोई रतन) अधिवक्ता रूप किशोर अग्रवाल आदि मुख्य रूप से उपस्थित थे।