आगरालीक्स…आगरा में दो भाइयों की शादी 12 लाख में हुई, सुहागरात से पहले दुल्हनों ने किया ऐसा काम अचंभित रह गए दोनों दूल्हे…पुलिस के पास पहुंच गया मामला
आगरा में शादी में धोखाधड़ी के कई मामले पहले भी सामने आ चुके हैं और अभी भी लगातार आ रहे हैं. अब नया मामला दो सगे भाइयों की शादी का है. दो भाइयों की शादी कथित दो बहनों से हुई लेकिन विदाई के बाद ससुराल पहुंची दुल्हनों ने ऐसा उत्पात मचा दिया कि दोनों दूल्हे और उनके घरवाले अचंभित रह गए. जबरन तलाक देने का दबाव बनाने पर पीड़ित भाइयेां ने इस मामले में रकाबगंज थाने में मुकदमा दर्ज कराया है.
ये है पूरा मामला
मामला थाना रकाबगंज के नाला काजीपाड़ा का है. यहां रहने वाले दो सगे भाइयों का आरोप है कि रामलीला मैदान में झोपड़ी लगाकर रहने वाले मुकेश और देवरी रोड के रहने वाले सतीश ने उनके घर आकर मुलाकात की. उन्होंने दोनों भाइयों के लिए सोनभद्र के शहीजन कलना की रहने वाली दो युवतियों से शादी कराने की प्रस्ताव रखा. परिवार के गरीब होने और जरूरत के नाम पर 12 लाख रुपये खर्च करने पर शादी पक्की की गई.
एक भाई की शादी वंदना पटेल नाम की युवती से तय हुई. वंदना की मां ने बताया कि उनकी एक दूरी बेटी निशा है और उसकी शादी छोटे भाई से तय कर दी. 24 दिसंबर को औलिया रोड बुद्ध विहार पर भंतेजी के सामने उनका विवाह हो गया. दोनों भाइयों का आरोप है कि शादी के बाद वैजयंती को एक लाख रुपये कैश भी दिया गया. पूरी शादी की वीडियोग्राफी कराई गई.
धूमधाम के साथ विदाई कराकर दोनों भाई अपनी दुल्हनों को लेकर घर आए लेकिन घर पहुंचते ही दोनों दुल्हनों ने हंगामा मचाना शुरू कर दिया. सुहागरात से पहले ही दुल्हनों ने उनके साथ न रहने की बात कहकर झगड़ा शुरू कर दिया और शादी खत्म करके उन्हें वापस घर भेजने का दबाव बनाने लगीं. जब दूल्हे और उनके परिजनों ने ऐसा करने से मना कर दिया तो दोनों दुल्हनों ने छत से कूदकर जान देने की धमकी दे डाली.
पीड़ित भाइयों ने थाना रकाबगंज में दोनों दुल्हनों, बिचौलिया और दुल्हनों की मां के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराते हुए आरोप लगया कि यह सभी लोग गिरो बनाकर शादी करवाकर ठगी करते हैं. हम लोगों की सतर्कता के कारण दुल्हनें भाग नहीं पाई हैं. इस कारण वो हंगामा कर शादी खत्म् करने का दबाव बना रहीं हैं. पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है और मामले की जांच की जा रही है.