आगरालीक्स….(9 June 2021 Agra) आगरा में दो मर्डर केस, दोनों का खुलासा. दोनों की कहानी एक जैसी और दोनों के हत्यारे भी एक जैसे…पढ़ें पूरी खबर
पति, पत्नी और वो की कहानी में दो मर्डर
आगरा पुलिस ने बुधवार को दो मर्डर केस का खुलासा किया है. संयोग वाली बात ये है कि दोनों ही मर्डर एक जैसे थे, दोनों की कहानी भी एक जैसी और दोनों के हत्यारे भी एक ही थे. दरअसल ये दोनों ही मामले पति, पत्नी और वो के बीच के थे. इन दोनों ही केस में पति की हत्या उसकी ही पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ की है. पुलिस ने दोनों ही केस में आरोपी पत्नियों व उनके प्रेमियों को अरेस्ट किया है.
केस 1: ताजगंज के नगला कली में बोरे में मिला था युवक का शव
आगरा की थाना ताजगंज पुलिस ने नगला कली में एक मैदान के मंगलवार को एक बोरे में शव मिला था. इसकी पहचान नरेश पुत्र सुरेशचन्द निवासी पुष्पाजलि होम्स नगला कली थाना ताजगंज के रूप में की थी. पुलिस ने इस मामले में जांच की तो हत्या में इसकी पत्नी का नाम सामने आया. पुलिस ने उसे अरेस्ट किया तो उसने पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूल किया है. पूछताछ में मृतक की पत्नी ने बताया कि दो साल पहले उसकी रविकांत नाम के युवक से जानपहचान हुई थी. उसने उसकी मदद की थी. इस दौरान दोनों में मेलजोल बढ़ गया और कुछ समय बाद घर में आना जाना भी शुरू हो गया. दो साल तक हमारे बीच आना जाना लगा रहा. इस पर उसके पति नरेश को शक हो गया. महिला ने बताया कि वह अपने प्रेमी के साथ रहना चाहती थी लेकिन हमारे प्रेम प्रसंग का पता चलने पर नरेश लड़ाई झगड़ा करने लगा. हम दोनों ने उसको रास्ते से हटाने की योजना बनाई और इसमें रविकांत का भाई शशिकांत भी हमारे साथ शामिल हो गया.महिला ने प्रेमी रविकांत व शशिकांत के साथ मिलकर नरेश सिर पर ईंट से वार करके उसको मार दिया और उसके शव को बोरे में बंद करके एनआरआई सिटी के खाली प्लॉट में फेंक दिया. पुलिस ने पत्नी और उसके प्रेमी को अरेस्ट कर लिया है.
केस 2 : बोरे में शव लेकर जा रहा था प्रेमी
आगरा के थाना सदर में लोगों ने एक युवक को बोरा लादकर जाते हुए देखा. शक हुआ तो उसे रोका गया, लेकिन जब लोगों ने बोरा खोलकर देखा तो उनके होश उड़ गए. बोरे के अंदर एक युवक की लाश थी. मृतक का नाम संजय है. वह पत्नी और दो बच्चे के साथ फिलहाल सेवला पर किराये पर रहता था. संजय की पत्नी के टूंडला में रहने वाले मानसिंह नाम के युवक के साथ प्रेम संबंध थे. इसकी जानकारी संजय को भी थी, जिसका वह अपनी पत्नी के साथ विरोध किया करता था. सुनीता और मानसिंह ने उसे मारने की साजिश रची थी और मंगलवार को संजय को शराब पिलाकर मानसिंह और सुनीता ने चुन्नी से संजय का गला घोंट दिया. संजय की मौत हो जाने के बाद सुनीता के कहने पर मान सिंह शव को बोरे में रखकर तालाब में फेंकने जा रहा था लेकिन शक होने पर लोगों ने उसे पकड़ लिया ओर मामले का खुलासा हुआ.पुलिस ने मामले में पत्नी सुनीता और प्रेमी मानसिंह को जेल भेज दिया है.