आगरालीक्स…(19 July 2021 Agra News) आगरा में विधायक के स्वागत को लग रहा था टैंट. टैंट में हाइटेंशन लाइन से आया करंट और युवक की हो गई मौत. हंगामा
थाना डौकी का मामला
थाना डौकी के गांव कुंवरगढ़ में सोमवार को दर्दनाक हादसा हुआ। हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से एक किशोर की मौत हो गई। वह विधायक के स्वागत समारोह के लिए टैंट लगा रहा था, तभी हादसा हुआ। हादसे के बाद लोगों में आक्रोश है। बड़ी संख्या में लोग घटनास्थल पर पहुंच गए। हंगामा किया। थाना पुलिस के समझाने पर लोग माने।
क्षेत्रीय लोगों ने बताया कि गांव में विधायक का स्वागत समारोह होना था। इसीलिए सुबह से ही वहां तैयारियां जोरों पर थीं। टैंट लगाया जा रहा था। इसमें मजदूर काम कर रहे थे। सुबह करीब 11 बजे नीरज उर्फ नीरू पुत्र सियाराम निवासी नगला केशो, थाना डौकी टैंट लगा रहा था। तभी पाइप वहां से गुजर रही हाईटेंशन लाइन से टच हो गया। पाइप में आए करंट की वजह से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। यह देख वहां हड़कंप मच गया। भगदड़ मच गई। आसपास के लोग आ गए। लोगों के मुताबिक, मृतक की उम्र 17 साल है। वह टैंट लगाने का काम करता है।हादसे के बाद लोगों ने हंगामा किया। कुछ लोगों ने पुलिस को सूचना दी। जानकारी पर थाना डौकी पुलिस पहुंच गई। उन्होंने लोगों को समझाने का प्रयास किया। हालांकि कुछ लोग थाने पहुंच गए। वहां भी पुलिस ने उन्हें समझाकर शांत किया।