आगरालीक्स…आगरा की नेताजी की टाल पर चला बुलडोजर. तीन हजार वर्ग गज की जमीन को कराया गया कब्जामुक्त. जैन मंदिर ट्रस्ट की है जमीन…40 साल पुराना है विवाद
आगरा के थाना रकाबगंज थान के कपास नेताजी की टाल पर शुक्रवार को पुलिस प्रशासन की टीम ने बुलडोजर चला दिया और इस जमीन को कब्जा मुक्त कराया. जमीन खाली कराने के लिए भारी संख्या में पुलिसबल पहुंचा. इसके कारण पहले से मौजूद किरायेदारों में आक्रोश फैल गया और इस कार्रवाई का विरोध किया जाने लगा लेकिन जब किरायेदारों को कोर्अ का आदेश दिखाया और पुलिस ने सख्ती की तो सभी बैकफुट पर आ गए. इसके बाद पुलिस ने जमीन को खाली कराना शुरू करा दिया.

40 साल पुराना है विवाद
नेताजी की टाल की करीब 3 हजार गज जमीन श्री 1008 दिगंबर जैन मंदिर छीपीटोला ट्रस्ट की बताई गई है. इस जमीन पर पुराने किरायेदार बसे थे. किरायेदारों को ट्रस्ट द्वारा जमीन खाली कराने के निर्देश दिए गए थे लेकिन उन्होंने जमीन को खाली कराने से मना कर दिया. करीब 40 साल पुराने इस जमीन के विवाद में तूल पकड़ने पर ट्रस्ट द्वारा कोर्ट का दरवाजा खटखटाया गया तब मुकदमा दायर किया गया. कोर्ट ने इस जमीन का फैसला ट्रस्ट के पक्ष में दिया. इसके बाद शुक्रवार को पुलिस कोर्ट के आदेश पर ही जमीन को खाली कराने के लिए यहां पहुंची.
12 से 15 लोग हैं किरायेदार
नेताजी की टाल की जमीन पर करीब 12 से 15 लोग किरायेदार थे. वे यहां पर अपनी व्यवसायिक गतिविधियां भी संचालित कर रहे थे. जमीन खाली होने के बाद ट्रस्ट के पदाधिकारियों ने बतायाि क इस जमीन को मंदिर के कार्यों में लिया जाएगा.