आगरालीक्स…आगरा में बच्चे बोले—थैंक्यू राउंड टेबल. पुलिस लाइन में बच्चों को मिला नया बेसिक प्राइमरी स्कूल. पढ़ेगा इंडिया तभी तो बढ़ेगा इंडिया…देखें फोटोज
वर्तमान समय में अगर देखा जाए तो पेरेंट्स के लिए सबसे महंगा इस समय बच्चों को अच्छी शिक्षा प्रदान करना है. कॉन्वेंट और निजी स्कूलों में फीस इतनी अधिक है कि कई पेरेंट्स के लिए ये और ज्यादा मुश्किल हो जाता है. ऐसे समय में कुछ सामाजिक संस्थाएं ऐसी हैं जो कि इन बच्चों को अच्छी शिक्षा प्रदान करने के लिए आगे आ रही हैं. इन्हीं में से एक है राउंड टेबल. इस संस्था के सहयोग से आगरा के शाहगंज स्थित पुलिस लाइन में बच्चों को अपना एक नया बेसिक प्राइमरी स्कूल मिला है. ट्रस्ट की ओर से आज इस प्राइमरी स्कूल का शानदार उद्घाटन भी किया गया. इस स्कूल में अत्याधुनिक उपकरणों से युक्त चार कक्षाओं का आरम्भ किया गया.

उद्घाटन समारोह में राउंड टेबल इंडिया ट्रस्ट के प्रेसिडेंट रोबिन अग्रवाल, एरिया 5 मैनेजर अभिनव विज, चेयर मैन प्रनव अग्रवाल और पूर्व प्रेसिडेंट दिलीप कुमार सिंह मुख्य रूप से उपस्थित रहे. चेयरमैन प्रनव अग्रवाल ने कहा कि हम इस नए स्कूल के दरवाजे खोलकर रोमांचित है, जो अनगिनत बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्राप्त करने का अवसर प्रदान करेगा. यह पहल शिक्षा के माध्यम से सामुदायिक विकास और सशक्तिकरण के प्रति हमारी प्रतिबद्धता का एक प्रमाण है.

राउंड टेबल के बारे में जानें
राउंड टेबल इंडिया फाउंडेशन एक गैर लाभकारी संगठन है जो पूरे भारत में शिक्षा और सामुदायिक सेवा को बढ़ावा देने के लिए समर्पित है. लगभग 25 वर्ष से इस ट्रस्ट ने 8665 क्लासरूम आलओवर इंडिया में बना चुके हैं. इस छात्र शिक्षा परियोजना में 440 करोड़ रुपये की धनराशि का योगदान इस ट्रस्ट द्वारा किया जा चुका है जिसके अंतर्गत अब तक 9 लाख 50 हजार स्टूडेंट्स शिक्षा गृहण कर रहे हैं.
