आगरालीक्स…आगरा के होटल, रेस्टोरेंट और ढाबों करे करने ही होंगे ये 5 काम. आज जांच करने पहुंची एफएसडीए की टीम तो 35 रेस्टोरेंट और ढाबों पर लिखवाई पूरी डिटेल.हिदायत भी दी
प्रदेश की योगी सरकार द्वारा आगरा सहित प्रदेश के सभी होटल, रेस्टोरेंट और ढाबों के बाहर संचालकों, प्रबंधकों के नाम सहित पूरी जानकारी लिखने के आदेश जारी किए गए हैं. इसके अलावा मिलावट के कई मामले सामने आने के बाद अब रेस्टोरेंट, होटल और ढाबों की किचन में भी सीसीटीवी लगाने के आदेश दिए गए हैं. प्रदेश सरकार के आदेश मिलने के बाद ही एफएसडीए की टीम ने आगरा के होटल, रेस्टोरेंट और ढाबों पर चेकिंग करना शुरू कर दिया है.
35 पर दर्ज कराए विवरण
आगरा की एफएसडीए टीम ने आज अभियान चलाया और 35 होटल, रेस्टोरेंट और ढाबों पर संचालक और लाइसेंस धारक का विवरण दर्ज कराया. विभाग ने सभी संचालकों को बोर्ड पर जानकारी दर्ज करवाने के लिए हिदायत भी दी है. आगरा में करीब 21 हजार प्रतिष्ठानों का विभाग में पंजीकरण और लाइसेंस है. इनमें से सिर्फ 4 हजार के पास ही लाइसेंस है. दरअसल 12 लाख रुपये सालाना व्यापार तक पंजीकरण और इससे अधिक पर लाइसेंस कराना होता है. सीएम के आदेश के बाद अभियान शुरू कर दिया गया है.
ये पांच काम करवाने ही होंगे
मांसाहार—शाकाहार का विवरण दर्ज कराना होगा
मांसाहार—शाकाहार भोजन की किचिन अलग हो
कर्मचारियों का स्वास्थ्य परीक्षण और इसका प्रमाण पत्र
बोर्ड पर संचालक, मैनेजर का नाम, लाइसेंस और जीएसटी नंबर
पाकशाला में गंदगी न हो और स्वच्छता बरती जाए