आगरालीक्स…आगरा में 575 दिनों से बिना रुके जरूरतमंदों को भोजन कराया जा रहा है. प्रारंभ अन्नपूर्णा सेवा की अपील-इस श्राद्ध पक्ष में आप भी पहुंचाएं जरूरतमंदों को भोजन का निवाला
श्राद्ध पक्ष में जरूरतमंदों तक पँहुचायें भोजन का निवाला
थाली भोजन सेवा का प्रकल्प प्रारंभ अन्नपूर्णा सेवा पिछले लगभग 575 दिनों से एक भी दिन बिना अवरोध के चलायमान है। जहां कोई भी व्यक्ति आकर 10 रुपये मात्र में भोजन कर सकता है और ऐसे लोग जो शारीरिक या मानसिक रूप से विकलांग हैं या आर्थिक कारण से कोई शुल्क नहीं दे सकते उन्हें सेवा निःशुल्क प्राप्त होती है। प्रारंभ सेवा से जुड़े सदस्यों का मानना है कि थाली के एवज में 10 रुपये लेने के पीछे कारण है कि इस से न तो खाना फेंका जाता है और न ही खाने वाले के सम्मान को कोई ठेस लगती है। भोजन के रूप में रोटी, चावल, दाल, सब्जी, रायता, चटनी, अचार व मिष्ठान आदि उपलब्धता के आधार पर परोसा जाता है।
आप भी कर सकते हैं सेवा में सहयोग
प्रारंभ अन्नपूर्णा सेवा के इस अभियान में किसी भी दिन विशेष पर आप इस सेवा में सहयोग कर सकते हैं जैसे कि अपना जन्मदिवस, बच्चों के जन्मदिन, शादी की वर्षगाँठ, किसी पारिवारिक सदस्य की पुण्यतिथि इत्यादि पर। पितृ पक्ष में अपने पितरों को दिए जाने तर्पण के माध्यम से भी इस सेवा में सहयोग किया जा सकता है जिससे आप 50 से 60 व्यक्तियों को एक समय का भोजन उपलब्ध करा सकते हैं।
अधिक जानकारी के लिये व्हाट्सएप कर सकते हैं 9690-350-350