आगरालीक्स ….आगरा में बिना पंजीकरण के संचालित हो रहे कोचिंग सेंटरों पर कार्रवाई की जाएगी, पंजीकरण कराने के लिए 100 से अधिक कोचिंग सेंटरों ने खरीदे पंजीकरण फार्म।
आगरा में बड़ी संख्या में नीट, जेईई के साथ ही बैंक की तैयारी कराने के साथ ही अन्य कोचिंग संस्थान हैं। कोचिंग संस्थान का पंजीकरण उच्च शिक्षा अधिकारी कार्यालय में कराया जाता है लेकिन अधिकांश कोचिंग संस्थानों ने पंजीकरण नहीं कराया है। एक अप्रैल से उच्च शिक्षा अधिकारी प्रो. राजेश प्रकाश ने कोचिंग सेंटरों के पंजीकरण और नवीनीकरण के लिए अभियान शुरू किया है।
100 से अधिक नवीनीकरण के फार्म ले गए संस्थान
कोचिंग सेंटर का पंजीकरण कराने के लिए 100 से फार्म की बिक्री हुई है, निर्धारित शुल्क जमा करने के बाद पंजीकरण कराया जा सकता है। वहीं, जिन कोचिंग सेंटरों के पंजीकरण हैं उनके नवीनीकरण के लिए भी टीम भौतिक सत्यापन करेगी और जांच के बाद नवीनीकरण किया जाएगा।