आगरालीक्स ….आगरा में दीपावली पर शाहगंज बाजार रोड को सीवर लाइन की खुदाई के लिए आज से 34 दिन के लिए बंद किया जा रहा था, व्यापारियों ने विरोध किया। इसके बाद जल निगम ने फिलहाल सीवर लाइन की खुदाई का काम टाल दिया है। अब 17 सितंबर की जगह 30 नवंबर से सीवर लाइन की खुदाई का काम शुरू होगा।

आगरा के भोगीपुरा शाहगंज क्षेत्र में सीवर लाइन डाली जानी है। गहरी सीवर लाइन डालने के लिए 17 सितंबर से 20 अक्टूबर तक के लिए शाहगंज भोगीपुरा रोड को बंद करने की अनुमति जल निगम ने ली थी। आज से भोगीपुरा शाहगंज मार्ग बंद होना था।
व्यापारियों के विरोध के बाद फैसला लिया वापस
भोगीपुरा शाहगंज बाजार बंद करने के जल निगम के फैसले के विरोध में शाहगंज बाजार कमेटी के पदाधिकारियों ने विरोध किया। कहा कि कोरोना के दो साल बाद दीपावली पर जमकर खरीदारी की उम्मीद है, ऐसे में बाजार के रोड को दीपावली तक बंद करना गलत है।
पूरा कारोबार हो जाएगा चौपट
शाहगंज सराफा बाजार कमेटी के अध्यक्ष संजय अग्रवाल के नेत्रत्व में व्यापारियों ने विरोध किया, कहा कि शाहगंज बाजार में दीपावली पर भीड़ रहती है, रोड बंद करने से कारोबार चौपट हो जाएगा। डायवर्ट किए गए रूट से ग्राहक बाजार में नहीं आएंगे।
अब 30 नवंबर से 15 दिसंबर तक होगा काम
इसके बाद जल निगम ने खुदाई को अभी टाल दिया है। अब शाहगंज क्षेत्र में अब 30 नवंबर से 15 दिसंबर तक खुदाई का काम होगा, इसके लिए रोड को बंद किया जाएगा।