आगरालीक्स…आगरा में दूध विक्रेता लगाता था आईपीएल के मैचों में सट्टा. इस बार हो गया डेढ़ लाख रुपये का कर्जा. कर्जा चुकाने के लिए पांच साथियों की मदद से किया ऐसा काम कि पुलिस ने कर लिया गिरफ्तार
आगरा की थाना न्यू आगरा पुलिस ने भैंस चोरी के आरोप में एक दूध विक्रेता और उसे तीन साथियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार दूध विक्रेता ने अपने पांच साथियों की मदद से अपने ही गांव के व्यक्ति की दो भैंसें चुरा लीं, क्योंकि उस पर डेढ़ लाख रुपये का कर्जा हो गया था और वो भी आईपीएल में सट्टे में हारकर. पुलिस ने सभी को गिरफ्तार कर जिेल भेज दिया है.
ये है मामला
मामला थाना न्यू आगराके आनंदी भैरों, मऊ रोड का है. यहां रहने वाले भोलाराम दूध का काम करते हैं. उन्होंने पुलिस को बताया कि 14 जून को वह यमुना किनारा स्थित अपने खेत पर दो भैसें बांधकर छोड़ी थी और खाना खाने चला गया था. कुछ देर बाद जब लौटकर आया तो भैंसें वहां नहीं मिलीं. पहले समझा कि भैंसे कहीं चली गई होंगी लेकिन काफी तलाशने पर भी वह नहीं मिली. इस पर उन्होंने रास्ते में एक मकान पर लगे कैमरे के फुटेज देखे तो मेटाडोर में भैंसों को ले जाते हुए चोर नजर आए. पुलिस ने 17 जून को मुकदमा दर्ज कर लिया.

ऐसे हुआ खुलासा
घटना के खुलासे में लगे दयालबाग चौकी प्रभारी हरीश कुमार ने सोमवार को चार चारों को पकड लिया. इनके नाम नगला बूढ़ी स्थित नई आबादी निवासी सतवीर, बंटू, दीपक और राहुल हैं. इनके दो साथी कृष्णा और राजपाल भाटिया फरार हो गए. पुलिस ने इनके पास से 50 हजार रुपये व एक तमंचा बरामद किया. पुलिस के अनुसार पकड़ा गया एक आरोपी राहुल का भी भैंसों का बाड़ाहै. वह भी दूध की बिक्री करता है, लेकिन आईपीएल में सट्टा लगाता था. इस कारण उस पर करीब डेढ़ लाख रुपये का कर्जा हो गया था. घर पर लोग रुपये मांगने के लिए आ रहे थे. ऐसे में उसने कर्जा चुकाने के लिए भैंसें चोरी करने की साजिश रची. उसे मालूम था कि भोलाराम भैंसें बांधकर चला जाता है. इस पर उसने अपने साथियों को बुलाया. सतवीर और दीपक मेटाडोर लेकर आए और बाकियों ने भैंस चढ़ा दी. इसके बाद दोनों भैंसों को इटावा की पैंठ में 90 हजार रुपये में बेच दीं. 50 हजार रुपये राहुल ने अपने पास रखे जबकि बाकी के 40 हजार साथियों को दिए. पुलिस ने सीसीटीवी चेक किए तो मेटोडोर पर नवीन सब्जी मंडी लिखा देखा. पुलिस सिकंदरा सब्जी मंडीपहुंची और मेटाडोर की वहां पर पहचान हो गई जिसके बाद आरोपी पकड़े गए.