आगरालीक्स.(News 11th July).आगरा सहित यूपी में स्कूल और कोचिंग सेंटर खोलने पर भी जल्द फैसला आ सकता है। अभी रात्रि कर्फ्यू का समय बढाया गया है।
यूपी में अनलॉक 3 में बाजार खोल दिए गए हैं, मॉल से लेकर मल्टीप्लेक्स खुले हुए हैं। मगर, स्कूल और कोचिंग बंद हैं। रविवार को रात्रिकालीन कर्फ्यू का समय भी कम कर दिया गया। ऐसे में स्कूल और कोचिंग खोलने पर भी जल्द निर्णय हो सकता है।
9 से 12 वीं तक के छात्रों के लिए पहले खोले जाएंगे स्कूल
कोरोना की पहली लहर की तरह ही दूसरी लहर में पहले नौवीं से कक्षा 12 वीं तक के छात्रों के लिए स्कूल खोलने पर निर्णय लिया जा सकता है, इसके बाद छठवीं से आठवीं कक्षा तक के छात्रों के लिए स्कूल खोले जा सकते हैं। मगर, पांचवीं तक के छात्रों के लिए स्कूल नहीं खोले जाएंगे, इनके लिए आनलाइन क्लासेज ही चलेंगी।
कोचिंग खोलने पर ही भी होना है निर्णय
स्कूल के साथ ही कोचिंग भी शुरू की जानी है, इस पर भी जल्द निर्णय लिया जा सकता है। कोचिंग भी बंद चल रही हैं, इससे कोचिंग संचालक परेशान हैं और छात्रों की भी नीट के साथ ही जेईई की तैयारी नहीं हो पा रही है।