आगरालीक्स… आगरा में नेशनल हाईवे पर छह बीघा में लेखपाल द्वारा विकसित की जा रही कॉलोनी को एडीए की टीम ने ध्वस्त कर दिया। कॉलोनी में प्लाट की बिक्री हो चुकी थी, वीडियो देखें।
आगरा दिल्ली नेशनल हाईवे 19 पर सूर सरोवर पक्षी विहार की दीवार से सटाकर छह बीघा में कॉलोनी विकसित की जा रही थी। कॉलोनी में 400 400 गज के प्लाट बिक चुके हैं, सूर सरोवर पक्षी विहार के पास में कॉलोनी विकसित नहीं की जा सकती है। ऐसे में एडीए की टीम ने शुक्रवार को कॉलोनी के गेट और दीवार को ध्वस्त कर दिया।
लेखपाल द्वारा विकसित की जा रही थी कॉलोनी
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, सूर सरोवर पक्षी विहार की दीवार से सटाकर लेखपाल अशोक कुमार वर्मा और हेमराज द्वारा कॉलोनी विकसित की जा रही थी। इसके लिए एडीए के अवर अभियंता सत्येंद्र सोलंकी ने दोनों को नोटिस दिया था, कहा था कि सरकारी कर्मचारी कॉलोनी विकसित नहीं कर सकता है।