Friday , 7 February 2025
Home टॉप न्यूज़ CM Yogi held a review meeting regarding Corona…know the latest update
टॉप न्यूज़यूपी न्यूज

CM Yogi held a review meeting regarding Corona…know the latest update

यूपीलीक्स…यूपी में भी बढ़े कोरोना के केस. सीएम योगी ने की कोरोना को लेकर समीक्षा बैठक. जानिए यूपी में बीते 24 घंटे में कितने मिले कोरोना संक्रमित

दिल्ली सहित कई राज्यों में कोरोना के केस फिर से बढ़ने लगे हैं. यूपी के गौतमबुद्धनगर और गाजियाबाद में भसी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. ऐसे में कोरोना की चौथी लहर की आशंका को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट हो गया है. सभी सरकारी अस्पतालों को कोविड नियमों का सख्ती से पालन कराने के निर्देश जारी किए गए हैं. बिना मास्क के ओपीडी व वार्डों में मीरज व तीमारदारों को एंट्री नहीं दी जाएगी, वहीं मरीज संग तीमारदार में लक्षण होने पर उनकी भी जांच कराई जाएगी. शनिवार को सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी कोरोना को लेकर एक समीक्षा बैठक की और आवश्यक दिशा निर्देश जारी किए हैं.

सीएम ने कहाहै कि गौतमबुद्ध नगर और गाजियाबाद में कोविड पॉजिटिव पाए गए मरीजों के सैम्पल लेकर जीनोम सिक्वेंसिंग कराई जाए. इन जिलों के डीएम, सीएमओ से संवाद कर स्थिति की गहन समीक्षा की जाए. मुख्यमंत्री ने प्रदेश की सीमा से लगे कुछ राज्यों में कोविड के केस में बढ़ोतरी के दृष्टिगत पूरे एनसीआर को अलर्ट मोड में रखने के लिए निर्देशित किया.

यूपी में 507 कोरोना पॉजिटिव
कोविड समीक्षा बैठक में सीएम योगी आदित्यनाथ के सामने कोरोना का अपडेट भी जारी किया गया. मुख्यमंत्री को अवगत कराया गया कि प्रदेश में वर्तमान में कुल एक्टिव केस की संख्या 507 है. विगत 24 घंटों में 73,881 कोरोना टेस्ट किए गए, जिसमें 106 नए कोरोना मरीजों की पुष्टि हुई. जबकि इसी अवधि में 37 रोगी उपचारित होकर कोरोना मुक्त भी हुए. मुख्यमंत्री को यह भी अवगत कराया गया कि 30.56 करोड़+ कोविड टीकाकरण के साथ ही अब तक 103.65% से ज्यादा वयस्क आबादी को टीके की पहली डोज लग चुकी है, जबकि 86% लोगों को दोनों खुराक मिल चुकी है. 12 से 14 और 15 से 17 आयु वर्ग के टीकाकरण की प्रगति संतोषप्रद है.

Related Articles

टॉप न्यूज़

Agra News: Bhoomi Pujan of construction of huge Radharani temple in Runkata, Agra…#agranews

आगरालीक्स….आगरा में इस जगह बन रहा राधारानी का विशाल मंदिर. 11 हजार...

यूपी न्यूज

UP News: New excise policy approved in UP. this time the license will be available through e-lottery….#upnews

आगरालीक्स…अब 60 और 90 एमएल की बोतलों में भी मिलेगी अंग्रेजी शराब....

टॉप न्यूज़

Agra News: An elderly man got his pension within 24 hours in Agra…#agranews

आगरालीक्स….आगरा में 24 घंटे के अंदर बुजुर्ग को मिली अपनी पेंशन. मुख्यमंत्री...

टॉप न्यूज़

More than 6.88 lakh people took oath for cancer awareness in Agra. Historic campaign of Pushpa Seva Foundation

आगरालीक्स…आगरा में 6.88 लाख से अधिक लोगों ने ली कैंसर जागरूकता की...