आगरालीक्स…. दिल्ली में यमुना में बाढ़ के लिए अलर्ट, आगरा में भी बढ़ने लगा यमुना का जल स्तर। हथिनी कुंड से छोड़ा गया एक लाख क्यूसेक पानी। 1978 में आगरा में बाढ़ आने पर चलाने पड़े थे स्टीमर।

तेज बारिश से दिल्ली में बाढ़ का खतरा बढ़ गया है, सड़कें लबालब हो गई हैं। यमुना में जल का स्तर बढ़ने लगा है। ऐसे में रविवार को हरियाणा के हथिनी कुंड बैराज से एक लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया है, यह मंगलवार को दिल्ली पहुंच जाएगा। इससे दिल्ली में यमुना का स्तर बढ़ने से बाढ़ का खतरा बढ़ गया है। बाढ़ के लिए अलर्ट किया गया है, निचले इलाकों में रह रहे लोगों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाने के इंतजाम किए जा रहे हैं। वहीं, दिल्ली में लगातार हो रही बारिश से खतरा और बढ़ गया है, 24 घंटे में 120 एमएम बारिश रिकॉर्ड की गई है।
आगरा में यमुना लबालब, 1978 में आई थी बाढ़
बारिश से यमुना का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है। आगरा में भी यमुना लबालब हो गई है। पानी लगातार छोड़ा जा रहा है। हथिनी कुंड से छोड़े गए पानी से भी यमुना का जलस्तर और बढ़ जाएगा। इससे पहले आगरा में 2010, 2022 में चंबल में बाढ़ आ चुकी है। आगरा में 1978 में बाढ़ आई थी, बेलनगंज सहित यमुना किनारे पर स्टीमर चलाकर लोगों को बाहर निकाला गया था।