डीईआई के सेमिनार हॉल के सामने खेत में रोजाना एक नागिन बाहर निकलती है, धूप रहने तक वहां घूमती है और शाम को वापस चली जाती है। इसके पास जाने पर भी शांत बैठी रहती है। अंधविश्वास में लोग नागिन को दूध पिला रहे हैं और उसे इच्छाधारी नागिन का अवतार मान रहे हैं।
टीवी पर चल रहे सीरियल नागिन को देखकर लोगों के अंदर इच्छाधारी नागिन की छवि को लोगधार्मिक आस्था से जोड़कर देख रहे हैं। लोगों का कहना है कि नागिन पहले यहां जोड़े से रह रही थी। एक ट्रैक्टर से दब कर इसके नाग की मौत हो गई। तब से ये यहांं घूम रही है। रोजाना नागिन सुबह से आ जाती है और धूप रहने तक आराम से घूमती है। गांव के लोगों में यह अंधविश्वास आ गया है की यह इच्छाधारी नागिन है और दीपावली को यह इंसानी रूप धारण कर लेगी। 24 दिन से नागिन यहांं है। मीडिया में रिपोर्ट आने के बाद वन विभाग की टीम ने नागिन को पकड लिया।
वन विभाग के साकिर खान ने बताया कि सांप घायल है। वह धूप के लिए बाहर आती थी। अंधविश्वास के कारण लोगों ने सही समय नहीं बताया।
Leave a comment