आगरालीक्स …आगरा में दो दिन एमजी रोड पर जाम रहेगा, जुलूस के साथ नामांकन करने के लिए प्रत्याशी पहुंचेंगे। 19 अप्रैल तक होंगे नामांकन, इसके बाद नामांकन पत्रों की जांच। ( Loksabha Election 2024 Agra)
आगरा सुरक्षित और फतेहपुर सीकरी सीट के लिए कलक्ट्रेट में नामांकन की प्रक्रिया चल रही है। 12 अप्रैल से नामांकन शुरू हो चुके हैं, 19 अप्रैल तक नामांकन पत्र जमा किए जा सकेंगे। बुधवार को अवकाश के चलते नामांकन नहीं हुए, ऐसे में अब नामांकन के लिए दो दिन ही हैं। इन दो दिनों में नामांकन करने के लिए बड़ी संख्या में प्रत्याशी पहुंचेंगे।
20 अप्रैल को नामांकन पत्रों की जांच
उप जिला निर्वाचन अधिकारी अनूप कुमार ने अवगत कराया है कि लोक सभा सामान्य निर्वाचन-2024 के लिये 19 अप्रैल तक प्राप्त किये जाएंगे। 20 अप्रैल को सुबह 11:00 बजे से अपरान्ह 03:00 बजे तक नामांकन पत्रों की जांच कलक्ट्रेट परिसर, आगरा स्थित न्यायालयों में की जायेगी।
ऐसे व्यक्ति जो लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम-1951 की धारा 36 के अधीन अभ्यर्थी, उनके निर्वाचन अभिकर्ता, प्रत्येक अभ्यर्थी का एक प्रस्तावक जो प्रत्येक अभ्यर्थी द्वारा लिखित रूप से प्राधिकृत हों, निर्धारित समय, स्थान एवं दिनांक को रिटर्निंग ऑफिसर के समक्ष उपस्थित होकर नामनिर्देशन पत्रों की संवीक्षा में प्रतिभाग कर सकतें है।