आगरालीक्स… आगरा में पुलिस की बडी कार्रवाई, साउंड सिस्टम को कराया बंद, बडी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात किया गया है।
मोहर्रम के लिए यमुना ब्रज क्षेत्र में साउंड सिस्टम लगे हुए हैं, इन सिस्टम से लोगों को परेशानी हो रही है। स्थानीय लोगों की सूचना पर गुरुवार दोपहर में थाना एत्माउददौला की पुलिस पहुंची, उन्होंने साउंड सिस्टम बंद करा दिए और हटाने के निर्देश दिए हैं। इसका समुदाय विशेष के लोग विरोध कर रहे हैं। पुलिस प्रशासन लोगों को समझाने में जुटा है।
मोहर्रम की सातवीं तारीख से मुस्लिम इलाकों में मजलिस समेत अन्य कार्यक्रम शुरू हो जाते हैं। यमुना ब्रिज घाट में स्पीकर और लाउडस्पीकर बड़ी संख्या में लगाए गए थे। इस कारण पूरे इलाके के लोग परेशान हो गए। पुलिस ने बताया कि लोगों ने उनसे शिकायत की थी, लेकिन उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों से शिकायत करने को कहा। आसपास के लोगों का कहना था कि भारी भरकम साउंड सिस्टम के कारण न केवल छात्र बल्कि बीमार लोग भी तेज आवाज के कारण परेशान थे। आयोजक किसी की सुनवाई नहीं कर रहे थे।
गुरुवार को मजिस्ट्रेट ने पुलिस को साउंड सिस्टम की ध्वनि कम करने या बंद कराने के निर्देश दिए। इस पर थाना एत्माद्दौला इंस्पेक्टर ने मौके पर पहुंचकर साउंड सिस्टम बंद करवा दिया। उनका कहना था कि इतनी तेज ध्वनि के कारण लोग परेशान हो रहे हैं। इस पर क्षेत्रीय लोग जमा हो गए। तनातनी के हालात पैदा हो गए। पुलिस ने साउंड सिस्टम को बंद करवा दिया।
इंस्पेक्टर ने बताया कि अनुमति से अधिक संख्या में साउंड सिस्टम लगाए गए थे। समाज के लोगों से बातचीत के बाद साउंड सिस्टम की संख्या कम कराई गई। अनुमति के अनुसार ही साउंड सिस्टम बजाने के लिए कहा गया है