नई दिल्लीलीक्स…(18 June 2021) भारत—न्यूजीलैंड के बीच क्रिकेट वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल. ऐतिहासिक मैच में पड़ रही बारिश. खेल प्रेमी निराश, आयोजन पर कड़ी प्रतिक्रियाएं.
144 साल के क्रिकेट इतिहास में पहली बार हो रही टेस्ट चैम्पियनशिप
क्रिकेट के 144 साल के इतिहास में पहली बार वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का आयोजन किया गया. आज 18 जून से भारत और न्यूजीलैंड के बीच इस चैम्पियनशिप का फाइनल इंग्लैंड के साउथैम्पटन ग्राउंड में खेला जाना है लेकिन इस ऐतिहासिक मैच के शुरू हो जाने से पहले ही बारिश पड़ रही है. बारिश के कारण क्रिकेट प्रेमी निराश हैं. उनका निराश होना भी जायज है क्योंकि इस तरह की चैम्पियनशिप क्रिकेट इतिहास में पहली बार हो रही है और लोगा इस मैच का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं.
निराश लोगों की कड़ी प्रतिक्रियाएं
मैच शुरू होने से पहले बारिश हो रही है, इसके कारण पहले दिन का पहला सेशन खराब हो चुका है. अभी बारिश रुकी नहीं है. इसके अलावा साउथैम्पटन में अगले 5 दिन तक बारिश की भी संभावना जताई जा रही है, इसके कारण लोगों ने कड़ी प्रतिक्रियाएं दी है. आगरा के सदर में रहने वाले राहुल त्यागी का कहना है कि वर्तमान समय टेक्नोलॉजी का है, लेकिन इसके बावजूद आईसीसी ये पता नहीं लगा पाई कि हम इस ऐतिहासिक फाइनल का आयोजन ऐसे स्थान पर कराएं जहां बारिश की कोई संभावना न हो. वहीं खंदारी के आशीष उपाध्याय का कहना है कि वह इस मैच का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे. लेकिन पता चला कि मैदान पर बारिश हो रही है. कैसा मैनेजमेंट है. टेक्निकल युग में भी ऐसे ऐतिहासिक मैच पर पानी फिर जाए तो निराशा तो होगी ही.