Sunday , 23 February 2025
Home आगरा NMO 15th Regional Conference Agra: MBBS student adopt village says Dr Aruna Banikar Chairman NMC #agranews
आगराबिगलीक्स

NMO 15th Regional Conference Agra: MBBS student adopt village says Dr Aruna Banikar Chairman NMC #agranews

आगरालीक्स..(.Agra News 10th October)…आगरा में एनएमओ की कांफ्रेंस में एनएमसी राष्ट्रीय अध्यक्ष, स्नातक चिकित्सा शिक्षा डा. अरूणा बानिकर ने कहा कि एमबीबीएस करते समय व्यावहारिक ज्ञान भी मिलेगा, गांव में जाएंगे छात्र।

आगरा में रविवार को नेशनल मेडिकल ऑर्गेनाइजेशन की होटल पी एल पैलेस संजय प्लेस में कांफ्रेंस आयोजित की गई। मुख्य अतिथि । उद्घाटन समारोह में मुख्य अतिथि राष्ट्रीय आयुर्विज्ञान आयोग( एन.एम.सी.) की राष्ट्रीय अध्यक्ष, स्नातक चिकित्सा शिक्षा डा. अरूणा बानिकर ने कहा कि एमबीबीएस छात्र पहली साल से ही गांव में जाएंगे, ग्रामीणों की सामान्य जांच करेंगे। इससे जिन गांवों में पीएचसी नहीं हैं वहां के ग्रामीणों को इलाज मिल सकेगा और एमबीबीएस के छात्रों को पहली साल से ही डॉक्टर और मरीज के बीच कैसे संबंध होने चाहिए, इसका व्यावहारिक ज्ञान मिलेगा। उन्होंने कोरोना वॉरियर्स के योगदान के लिए चिकित्सकों, नर्स, पैरामेडिकल स्टाफ, सफाईकर्मियों एवं प्रशासनिक अधिकारियों की प्रशंसा की। दूसरा सत्र डॉ कैलाश बिश्नोई डॉक्टर वी के कौशल, डॉक्टर एस के कालरा, डाक्टर दिनेश राठौर व डॉ अरुण चतुर्वेदी के द्वारा संपन्न किया गया जिसमें विभिन्न महत्वपूर्ण विषयों जैसे कोविड-19 के कारण हुए समाज में परिवर्तन हेल्थ सिस्टम पर अनावश्यक अत्यधिक दबाव प्रैक्टिस में आए परिवर्तन पॉजिटिव थिंकिंग का महत्व व वह दिनचर्या परिवर्तन विषयों पर गंभीर चिंतन किया गया.


सरकार की भूमिका कोविड समय में इस विषय पर गंभीर पैनल डिस्कशन किया गया जिसमें सरकार को आने वाले समस्या को ध्यान में रखते हुए तैयारी करनी चाहिए व स्वास्थ्य पर हो रहे खर्च में बढ़ोतरी करनी चाहिए जिससे आने वाली समस्याओं व स्वास्थ्य सिस्टम पर पड़ने वाले अत्यधिक दबाव को कम किया जा सके। एम.बी.बी.एस. तथा स्नातकोत्तर चिकित्सा छात्रों ने कोरोना अपने कार्य-योगदान साझा किया। डॉ अंशु गुप्ता ने कोविड से पहले व कोविड के बाद जीवन कैसा है के बारे में प्रकाश डाला जिसमें उन्होंने दिन प्रतिदिन की दिनचर्या में आए परिवर्तन के बारे में प्रकाश डाला उद्घाटन समारोह में एसएन के प्राचार्य डा. प्रशांत गुप्ता, ​डा. अभिलाषा प्रकाश, डा. प्रशांत लवानिया, डा. पूजा प्रकाश, डा. राजेश गुप्ता, डा. आर.के. गोपाल, डा. पवन गुप्ता, डा. जगदीश, डा. भूपेन्द्र चाहर, डा. निखिल शर्मा, डा. अंकुश गोयल, डा. दिनेश राठौर, डा. प्रीति भरद्वाज आदि मौजूद रहे।

Related Articles

आगरा

Agra News: “Childhood Day” celebrated with pomp at St. Mary’s Church…#agranews

आगरालीक्स…आगरा के सेंट मैरीज़ चर्च में धूमधाम से मनाया गया “चाइल्डहुड डे”...

आगरा

Agra News: A grand event of Shri Hanumat Triveni Katha will be held in Agra from 25th February…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में होगा श्री हनुमत त्रिवेणी कथा का भव्य-विशाल आयोजन. 25 फरवरी...

आगरा

Agra News: Devotees of Khatu Shyam Naresh donated 98 units of blood in Agra…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में खाटू श्याम नरेश के भक्तों ने किया 98 यूनिट रक्तदान....

आगरा

Agra News: Nishan Yatra will start from Agra’s Jeevani Mandi Khatu Shyam Mandir on 25th February…#agranews

आगरालीक्स…आगरा के जीवनी मंडी खाटू श्याम मंदिर से 25 फरवरी को निकलेगी...

error: Content is protected !!