Sunday , 9 February 2025
Home आगरा Agra News: 2.21 lakh fraud with Agra’s hotel supervisor…#agranews
आगराटॉप न्यूज़

Agra News: 2.21 lakh fraud with Agra’s hotel supervisor…#agranews

आगरालीक्स…विदेशी लड़की के चक्कर में फंसा आगरा का होटल सुपरवाइजर राजेश. ये प्यार नहीं बल्कि धोखा है, ऐसे आया होश…

फेसबुक पर दोस्ती, प्यार और फिर धोखे की कई घटनाएं सामने आ चुकी हैं. लोग इसके चक्कर में आकर लाखों रुपये की ठगी का शिकार भी हो चुके हैं लेकिन प्यार नाम ही चीज ऐसी है जिसके चक्कर में व्यक्ति फंसता ही चला जाता है. आगरा का एक होटल कर्मी भी फेसबुक पर दोस्ती और प्यार के बाद लाखों रुपये की ठगी का शिकार हो गया. वह भी विदेशी युवती के चक्कर में. उसने थाना ताजगंज में इस मामले की तहरीर दी है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

हरजूपरा में राजेश कुमार रहते हैं. वह एक होटल में सुपरवाइजर हैं. राजेश ने बताया कि एक महीने पहले उसके फेसबुक पर जेसिका जेम्स नाम की महिला से दोस्ती हुई. इसके बाद दोनों में फेसबुक मैसेंजर पर बात होने लगी. बात बढ़ने लगीं तो जेसिका ने राजेश को एक मोबाइल नंबर भेज दिया जिस पर दोनों व्हाट्सअप पर बात करने लगे. कुछ दिन बाद जेसिका के नंबर से उसे मैसेज आया कि वह आगरा घूमने आ रही है और उसके लिए कई महंगे गिफ्ट जैसे आईफोन और घड़ी लेकर आ रही है.

20 मार्च को जैसिका का मैसेज आया कि वह मुंबई एयरपोर्ट आ चुकी है लेकिन यहां पर विदेशी मुद्रा को इंडियर करेंसी में कन्वर्ट करना है, इसलिए उसे पैसे जमा करने हैं. उसे कुछ पैसों की जरूरत है. जेसिका ने रजिस्ट्रेशन के नाम पर 45,500 रुपये की मांग राजेश से की. इसके लिए जेसिका ने किसी अमित कुमार के नाम से संचालित केनरा बैंक का अकाउंट नंबर भेज दिया. इस पर राजेश ने पैसे ट्रांसफर कर दिए. कुछ देर बाद दूसरे नंबर से राजेश पर फोन आया और 75500 रुपये की और मांग की गई तो राजेश ने वह रुपये भी उसी अकाउंट में भेज दिए. इसके बाद एक लाख रुपये की और मांग की गई तो एक लाख रुपये और राजेश ने ट्रांसफर कर दिए.

राजेश के अनुसार इसके बाद पैसों की डिमांड बढ़ती चली गई जिसके बाद उसे शक हुआ. इसके बाद उसने पैसे देना बंद कर दिया. 2 लाख 21 हजार रुपये ट्रांसफर करने के बाद जब उसने कॉन्टेक्ट करने की कोशिश की तो कोई रिप्लाई नहीं आया. फेसबुक अकाउंट भी लॉक हो गया और मोबाइल नंबर भी. राजेश की शिकायत पर थाना ताजगंज पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया. पुलिस का कहना है कि इस मामले में कुछ आरोपियों को सीतापुर से अरेस्ट किया गया है. पूछताछ की जा रही है.

Related Articles

आगरा

Agra News: Katha Vyas Atul Krishna Bhardwaj described the characters of Kapil Manu, Dhruv and Sati in the story of the third day…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में चल रही श्रीमद्भागवत कथा में बोले अतुल कृष्ण भारद्वाज-भागवत का...

आगरा

Agra News: Aryashree celebrated the sports day to enhance the talent of every child…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में आर्यश्री दे रही श्रीहीनों को शिक्षा का उजियारा, खेल दिवस...

टॉप न्यूज़

Agra News: House tax can be deposited in Municipal Corporation in Agra even on Sunday…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में रविवार को भी नगर निगम में जमा कर सकते हैं...

आगरा

On the death of Rajendra Bansal of Agra, family members donated his body

आगरालीक्स…आगरा के राजेंद्र बंसल के निधन पर परिजनों ने किया देहदान. एसएनएमसी...