आगरालीक्स…आगरा में दिवाली से पहले कारोबारियों के यहां जीएसटी सर्वे से आक्रोश. डीसम से मिले व्यापारी बोले—15 दिन तक न हो कोई सर्वे, साप्ताहिक बंदी में भी मिले छूट
आगरा में दीपावली से पहले एसजीएसटी और सीजीएसटी के सर्वे से व्यापारियों में हड़कंप मचा हुआ है. इसको लेकर आज आगरा व्यापार मंडल के पदाधिकारी नेशनल चैंबर में डीएम की अध्यक्षता में हुई जिला वाणिज्य बंधु समिति की बैठक् में पहुंचे. बैठक में बैठक में सीजीएसटी विभाग कें त्यौहार के समय सर्वे पर गरमाया मुद्दा. बैठक् में अध्यक्ष टीएन अग्रवाल ने दीपावली पर आखिरी सप्ताह में साप्ताहिक बंदी से छूट मिलने की मांग की गई. वहीं कोषाध्यक्ष नितेश अग्रवाल ने कहा कि साल में यही त्यौहार सबसे अधिक मान्यता वाला व धार्मिक आस्था से जुड़ा होता हैं ऐसे में 15 दिन कोई सर्वे नही होना चाहिए काम प्रभावित होता है. इसके अलावा जय पुरसनानी ने कहा कि सर्वे से सरकार के ही राजस्व की हानि होती है ग्राहक(खरीददार) आना बंद हो जाता है.
बैठक में एजेंडा में शामिल सभी समस्याओं का समाधान कराने का प्रयास किया गया जिसमें
1÷ मुख्यतः नवीन गल्ला मंडी में अभी तक चुनाव कें दौरान की चुनाव सामग्री रखी को दुकान से नही खाली कराया व उस दौरान का किराया जो बनता है जिलाधिकारी ने शासन को लिख दिया है।
2– ट्रांसपोर्ट नगर मे कच्ची पार्किंग व दुकानों के बाहर खड़े वाहनों का नही हयाया जाने पर चर्चा हुई अपर नगर आयुक्त महोदय जी ने बताया कि पार्किंग पक्की बनाने कें लिये टेंडर कर दिये गये है शीघ्र ही इस समस्या का समाधान हो जायेगा।
3- नामनेर चौराहे पर लगे टोरेंट के खंभे को हटा दिया जायेगा विमर्श पंडित जी टोरेंट ।
4-संजय पैलेस की समसया का समाधान शीघ्र से शीघ्र होंगा अपर नगर आयुक्त महोदय जी
5- लोहामंडी थाने से पारस परलस की टूटी सड़क का निर्माण जलकल विभाग कें द्वारा किया गया हैं ।
6-लोहामंडी में दुकानों के बंदी कें समय गश्त कराने के लिये था जो अब शुरू हो चुकी है ।
7- मंडी सीमित में चुनाव कें दौरान अधिग्रहित दुकान के बंदी की वजह से किराये में छूट देने कें लिये कहा गया ।
8- धौलपुर हाउस में मार्किट कें बाहर रखें पुलिस बुथ को मार्किट कें अंदर लाने की वजह से आवागमन में असुविधा होती है ।