Thursday , 13 March 2025
Home आगरा Agra News : Parijat’s unique campaign for the environment…#agra
आगराटॉप न्यूज़

Agra News : Parijat’s unique campaign for the environment…#agra

आगरालीक्स…48—49 डिग्री तापमान का जिम्मेदार कौन ? आखिर इंसानों की क्या जिम्मेदारी है ? इन सवालों के जवाब देना जरूरी, पढ़ें पर्यावरण के प्रति पारिजात की अनौखी मुहिम

आगरा में पारिजात संस्था ने विश्व पर्यावरण दिवस पर अनौखे अंदाज में लोगों को जागरूक करने की कोशिश की। वॉलेंटियर्स ने सवाल उठाए कि 48 और 49 डिग्री तापमान के लिए जिम्मेदार आखिर कौन है ? क्या ये जग सिर्फ जानवरों का है ? क्या आॅक्सीजन सिर्फ जानवर लेते हैं ? क्या जानवर ही वनों का बचा सकते हैं ? तो फिर हम ​इंसानों की जिम्मेदारी क्या है। इस तरह के सवाल वॉलेंटियर यशपाल और अनन्या ने अपने पोस्टरों के जरिए उठाए। उन्होंने तख्तियों पर अपने सवाल लिखे और सेंट जॉन्स चौराहे पर पहुंच गए। वहां से निकलने वाले सभी वाहन चालकों और पैदल यात्रियों को वे यह पोस्टर दिखाते नजर आए।

वहीं पारिजता संस्था कीं अध्यक्षा डॉ. अनुराधा चौहान, डॉ. प्रीति​ सिंह, डॉ. साक्षी वॉकर ने 47—48 डिग्री तापमान में दिन भर खड़े रहकर ड्यूटभ् करने वाले यातायात पुलिस कर्मियों को स्टील वाली पानी की बोतलें भेंट कीं। वॉलेंटियर नूपुर व आर्यन ने बताया कि पारिजात समय समय पर आगरा के अलग अलग स्थानों पर वृक्षारोपण ड्राइव चला रहा है। गर्मियों में हमारा “पक्षी बचाओ अभियान ” जारी रहता है। इसके अलावा हमारा एनजीओ “एक व्यक्ति एक पेड़” मुहिम भी चला रहा है।

Related Articles

आगरा

Agra News: Five new leprosy patients were found in Agra…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में पांच नये कुष्ठ रोगी मिले. स्वास्थ्य विभाग ने 4330 घरों...

आगरा

Agra News: Agra’s Shree Jagannath temple was filled with fragrance of Holi of flowers…#agranews

आगरालीक्स….फूलों की होली से महका आगरा का श्रीजगन्नाथ मंदिर, गुंजिया और ठंडाई...

आगरा

Agra News: Holi of perfume was celebrated in Khatu Shyam Temple, Jeoni Mandi, Agra…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में इत्र की सुगंध से सुगंधित हुआ खाटू नरेश का दरबार,...

आगरा

Agra News: Before Holi in Agra, FSDA destroyed one quintal of mawa…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में होली से पहले एफएसडीए की जबर्दस्त कार्रवाई. एक क्विंटल मिलावटी...

error: Content is protected !!