Tuesday , 13 January 2026
Home टॉप न्यूज़ Agra News: Proposal to build three new police stations in Agra sent to the Head Office…#agranews
टॉप न्यूज़

Agra News: Proposal to build three new police stations in Agra sent to the Head Office…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में तीन नये थाने बनेंगे. शासन को भेजा प्रस्ताव. जानिए कौन—कौन से होंगे ये तीन थाने और आगरा में अभी कितने हैं थाने

अगर सबकुछ ठीक रहा तो आगरा में तीन और नये थाने बनेंगे. आगरा में कानून व्यवस्था की स्थिति मजबूत करने के लिए तीन नए थानों का प्रस्ताव शासन को भेजा गया है. ये तीन नये थाने बुंदू कटरा, एकता चौकी और रुनकता होंगे. बुंदू कटरा और एकता चौकी पर थाना बनाने के लिए पर्याप्त भूमि है तो वहीं रुनकता के लिए जमीन का अभी अंतिम निर्णय किया जाना हे. जमीन मिलने पर प्रस्ताव को हरी झंडी मिल जाएगी. अगर ये तीन नये थाने बन जाते हैं तो आगरा में थानों की संख्या 25 हो जाएगी.

इस संबंध में पुलिस आयुक्त जे रविंदर गौड का कहना है कि तीनां ही क्षेत्रों का काफी विस्तार हो चुका है. नई कॉलोनियां बन गइ्र हैं. इन इलाकों की आबादी भी एक लाख से अधिक है. ऐसे में कानून व्यवस्था को और अधिक मजबूत करने के लिए काफी समय से इन इलाकों में थाने बनाए जाने की जरूरत महसूस की जा रही थी. इस पर ही प्रस्ताव मुख्यालय भेजा गया है. आगरा में इस समय 22 थाने हैं. इसके अलावा पर्यटन, साइबर क्राइम, ताज सुरक्षा और मानव तस्करी एवं महिला थाना भी हैं. इनमें 6 सर्किल आते हैं.

Related Articles

टॉप न्यूज़

Agra News: Golden opportunity to travel to Puri Kolkata Gangasagar via Bharat Gaurav Tourist Train…#agranews

आगरालीक्स…आगरा कैंट से भारत गौरव टूरिस्ट ट्रेन से जगन्नाथ पुरी, गंगासागर, बैद्यनाथ...

टॉप न्यूज़

Agra News: Rui Ki Mandi railway gate will remain closed for six days…#agranews

आगरालीक्स…जरूरी खबर, रुई की मंडी रेलवे फाटक छह दिन के लिए रहेगा...

आगराटॉप न्यूज़बिगलीक्स

Agra News : Aadya and Anveshika from Agra will hone their creativity by visiting the ‘Lekhak Gaon’

आगरालीक्स…आगरा की आद्या और अनवेषिका जाएंगी ‘लेखक गाँव’, भारत का पहला ऐसा...

टॉप न्यूज़

Agra News: Former CM of Uttarakhand Dr. Ramesh Pokhriyal was honored with the Goenka Sahitya Akademi Award in Agra…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमेश पोखरियाल बोले—लिखता नहीं तो...

error: Content is protected !!