आगरालीक्स.. आगरा के आलू किसानों को 200 कुंतल आलू बेचने पर 604 रुपये का मुनाफा हुआ है, इस मुनापफे को किसान प्रधानमंत्री कार्यालय में मनी आर्डर से भेजने की तैयारी कर रहे हैं।
आगरा में बडे स्तर पर आलू का उत्पादन होता है, इस बार भी आलू की उपज अच्छी हुई थी, आलू की बुआई से लेकर उसे कोल्ड स्टोरेज में रखने का प्रति 50 किलोग्राम आलू का खर्चा 450 रुपये आता है। आलू का रेट ना बढने पर अब किसान कोल्ड स्टोरेज में रखे आलू को अन्य राज्यों की मंडी में अच्छे दाम के लिए बेच रहे हैं।
604 रुपये कमाया मुनाफा
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार खंदौली के गांव उजरई निवासी किसान दर्याब सिंह 200 कुंतल आलू को पुणे की मंडी में बेचने के लिए गए थे, ये आलू 93 हजार रुपये के बिके, मंडी तक आलू ले जाने का भाडा 89 हजार रुपये आया, इस तरह से उन्हें 604 रुपये का मुनाफा हुआ, इसमें आलू की लागत शामिल नहीं है। यही हाल अधिकांश किसानों का है, किसान संगठन आलू से हो रहे मुनाफे का मनी आर्डर प्रधानमंत्री कार्यालय में भेजने की प्लानिंग कर रहे हैं।