आगरालीक्स.. आगरा के बिल्डर गायत्री डेवलेपवेल के 27 फ्लैट जब्त, बिल्डर बिल्डर हरिओम दीक्षित और उनकी पत्नी कल्याणी दीक्षित धोखाधडी के मामले में जेल में हैं।
आगरा के गायत्री डेवलेपवेल प्राइवेट लिमिटेड को कैनरा बैंक ने लोन ना चुकाने पर डिफॉल्टर घोषित कर दिया है। बैंक का बिल्डर पर 3.68 करोड़ रुपये बकाया था। इससे पहले दो अक्टूबर को धोखाधडी के मुकदमे में गायत्री डेवलेपवेल प्राइवेट लिमिटेड के संचालक हरिओम दीक्षित और उनकी पत्नी कल्याणी दीक्षित को सिकंदरा पुलिस ने अरेस्ट कर जेल भेज दिया था।
मनहार गार्डन के 27 आवासीय फ्लैटों का अधिग्रहण
कैनरा बैंक ने लोन ना चुकाने पर खाने को एनपीए मानते हुए लोन वसूली के लिए सरफेसी एक्ट 2002 के तहत कार्रवाई की। बकाया लोन वसूली करने के लिए मनहार गार्डन स्थित 27 आवासीय फ्लैटों का अधिग्रहण किया गया। इस दौरान एसीएम प्रथम विनोद जोशी, बैंक अधिकारी मनोज झा, अंकित सहगल के साथ पुलिस फोर्स तैनात रहा।
फाइल फोटो