नईदिल्लीलीक्स…देश में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ते जाने से केंद्र सरकार चिंतित है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज राज्यों के मुख्यमंत्रियों से वर्चुअल माध्यम से चर्चा करेंगे। बैठक में कोरोना के बढ़ते मामलों के साथ टीकाकरण पर भी चर्चा होगी। कुछ हफ्तों पहले काबू में दिखाई दे रहा कोरोना फिर डराने लगा है।
महाराष्ट्र में कोरोना की दूसरी लहर
देश में हर रोज आने वाले कोरोना संक्रमण के आधे मामले महाराष्ट्र से सामने आ रहे हैं। केंद्र सरकार ने स्पष्ट कर दिया है कि महाराष्ट्र में कोरोना की दूसरी लहर शुरू हो चुकी है। राज्य में अब तक 23,47,328 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं। इनमें से 52,996 मरीजों की मौत हो चुकी है। हालांकि महाराष्ट्र में 21 लाख से ज्यादा लोग रिकवर हो चुके हैं लेकिन 1,38,813 सक्रिय मरीज बने हुए हैं। महाराष्ट्र में बीते 24 घंटों में 17,864 कोरोना संक्रमण के नए मामले सामने आए हैं।
कई शहरों में लॉकडाउन, नाइट कर्फ्यू
जिन राज्यों में कोरोना के मामले बढ़े हैं, वहां सख्त एहतियाती कदम उठआए गए हैं। महाराष्ट्र में पहले ही छह लॉकडाउन और कर्फ्यू लगाया जा चुका है।
गुजरात में पिछले एक पखवाड़े से दैनिक मामले दोगुने हो चुके है। इसी के चलते भारत और इंग्लैंड के बीच कल खेले गए टी-20 मैच के दौरान स्टेडियम में दर्शकों को प्रवेश की अनुमति नहीं दी गई थी।