आगरालीक्स(31st August 2021 Agra News)… अब रात को बढ़ जाएगी सख्ती. पुलिस रात नौ बजे कराएगी बाजार बंद. बेवजह घूमते मिले तो सख्त कार्रवाई.
सीएम ने दिए सख्ती के आदेश
देश में कोरोना के मामले तीस हजार के पार हैं। ऐसे में सभी राज्य सरकारें एहतियात बरत रही हैं। यूपी सरकार ने भी सतर्कता बढ़ा दी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कड़ाई करने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने टीम—9 की बैठक में रात नौ बजे से कफ्र्यू लगाने के निर्देश दिए हैं। कहा है कि रात का कफ्र्यू अधिक प्रभावी बनाया जाए।

बेवजह घूमते लोगों पर होगी कार्रवाई
सीएम ने कहा है कि अधिकारी सुनिश्चित करें कि रात दस बजे तक सभी बाजार बंद हो जाएं। इसके लिए पुलिस रात नौ बजे से ही लाउडस्पीकर या अन्य माध्यम से लोगों से घर जाने की अपील करे। अगर रात दस बजे के बाद कोई बेवजह घूमता मिले तो उस पर कड़ी कार्रवाई की जाए।
तीसरी लहर की आशंका तेज
कोरोना की तीसरी लहर की आशंका तेज हो गई है। विशेषज्ञों ने पहले ही अगस्त के अंतिम सप्ताह और सितंबर के पहले सप्ताह में इसके आने की आशंका जताई थी। देश के कई राज्यों में मामले बढ़ने लगे। केरल और महाराष्ट्र में ज्यादा बुरा हाल है। आईसीएमआर ने भी लोगों को सतर्क रहने को कहा है। स्वास्थ्य विभाग भी लोगों को लगातार मास्क पहनने की अपील कर रहा है। विभाग का कहना है कि भीड़भाड़ वाली जगहों पर जाने से बचें।