आगरालीक्स.. आगरा के 15 कारोबारियों ने स्वर्गीय भाजपा विधायक जगन प्रसाद गर्ग पर निवेश को ली गई मोटी रकम वापस ना करने पर तहरीर दी है। आरोप है कि भाजपा विधायक के बेटे पैसे वापस नहीं करना चाहते हैं। रविवार को कारोबारियों ने नीरज डेयरी मदिया कटरा पर हंगामा किया, इससे जाम लग गया। इस मामले में 15 लोगों ने थाना लोहामंडी में तहरीर दी है और सीएम जनसुनवाई पोर्टल पर शिकायत की है।
आगरा से पांच बार के विधायक जगन प्रसाद गर्ग के साथ तमाम लोगों ने निवेश किया है, उनके निधन के बाद लोग निवेश के पैसे लेने पहुंच रहे हैं। इस मामले में लोगों ने 25 सितंबर को नीरज डेयरी पर हंगामा किया था, 29 सितंबर को पंचायत बुलाई गई। आरोप है कि पंचायत में भाजपा विधायक के बेटे नहीं पहुंचे, इससे आक्रोशित लोग नीरज डेयरी मदिया कटरा पर पहुंच गए। यहां उन्होंने जमकर हंगामा किया, इससे रोड पर जाम लग गया। लोगों का आरोप है कि उन्होंने मोटी रकम निवेश की थी, भाजपा विधायक के बेटे यह रकम वापस नहीं करना चाह रहे हैं। इस मामले में अजय अग्रवाल, सौरभ जैन, सज्जन कुमार, संचिता जैन सहित 15 लोगों ने थाना लोहामंडी में तहरीर दी है।
सीएम पोर्टल पर शिकायत
मुख्यमंत्री पोर्टल पर भी एक शिकायत की गई थी। लोहामंडी पुलिस ने अपनी रिपोर्ट लगाई थी। जिसमें लिखा था कि जगन प्रसाद गर्ग के बेटों को पिता द्वारा लिए किसी कर्ज की जानकारी नहीं है। उनसे बात की गई थी। उन्होंने कहा, जिन्होंने पैसा दिया था, वे लोग कोर्ट जाएं। जब पैसे का आदान-प्रदान उनके सामने नहीं हुआ, कहां गया उन्हें नहीं पता तो वे क्यों वापस करेंगे।
प्रमोद गर्ग ने बताया कि वह अकेले पीड़ित नहीं है। पहले दिन दो दर्जन पीड़ित थाने पहुंचे थे। लोगों ने हिम्मत दिखाई तो रविवार को इसका असर भी दिखा। पीड़ितों की संख्या 80 पहुंच गई। नए-नए लोग सामने आए। सभी के पास जगन प्रसाद गर्ग द्वारा दिए गए चेक दिए थे।