आगरालीक्स…आगरा में कपल्स का फेवरेट स्पॉट बन रहा आगरा चौपाटी. वेलेंटाइन डे पर रिकॉड रही भीड़. जानिए 6 दिन में कितने लोग पहुंचे चौपाटी
आगरा में यूथ कपल्स हों या फिर फैमिली, सबके लिए इस समय फेवरेट स्पॉट या कहें घूमने फिरने और खाने की सबसे अच्छी जगह आगरा चौपाटी बनी हुई है. जयपुर के मसाला चौक की तर्ज पर आगरा विकास प्राधिकरण द्वारा ताजनगरी फेस 2 स्थित जोनल पार्क के पास बनाई गई इस आगरा चौपाटी का 11 फरवरी को शुभारंभ हुआ था. आगरा चौपाटी में 30 क्योस्क् बनाए गए हैं जहां लोग और पर्यटक एक ही स्थान पर देश के विभिन्न् राज्यों के विभिन्न जायकों का स्वागत एक ही छत के नीचे ले सकते हैं.

आगरा चौपाटी पर सबसे ज्यादा यूथ को घूमते हुए देखा जा रहा है. शाम होने के बाद फैमिलीज भी यहां घूमने आ रही हैं. 11 फरवरी को पहले दिन चौपाटी पर करीब 3500 लोग पहुंचे लेकिन वेलेंटाइन डे पर तो प्रेमी जोड़ों को इससे बेहतरीन जगह कोई दूसरी आगरा में शायद नजर ही न आई हो. आगरा विकास प्राधिकरण द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार वेलेंटाइन डे 14 फरवरी को यहां 4164 लोग पहुंचे और यहां उन्होंने व्यंजनों का स्वाद दिया. पिछले दो दिन में यह आंकड़ा और बढ़ गया है.

मशूहर व्यंजनों का ले रहे लुत्फ
आगरा चौपाटी में राजस्थानी, मध्य प्रदेश और ब्रज के मशहूर व्यंजनों के स्वाद के अलावा कोरियन, कॉन्टिनेंटल, इटालियर और चाइनीज फूड भी उपलब्ध हैं. इनके अलावा नमकीन, बेडई कचोड़ी, पूड़ी सब्जी के साथ विभिन्न प्रकार के परांठे की भी स्टॉल्स हैं. यही नहीं आइसक्रीम, कुल्फी, जूस, शेक और फालूदा के साथ यहां दालबाटी चूरमा भी है. चाट का स्वाद भी लोगों को भा रहा है. वहीं इंदौर का पान, आगरा का पेठा, मिठाइयां, काफी, भेलपुरी, साउथ इंडियन, बिरयानी, मोमोज और नानवेज का भी टेस्ट एक ही छत के नीचे है.