Monday , 24 February 2025
Home आगरा Family Counselling : Woman complaint In Law’s drink liquor on same table #agra
आगराटॉप न्यूज़बिगलीक्स

Family Counselling : Woman complaint In Law’s drink liquor on same table #agra

आगरालीक्स ….आगरा की युवती का आरोप पति, ससुर, जेठ, जेठानी एक टेबल पर बैठकर शराब पीते हैं, उससे भी शराब पीने की कहते हैं। मना करने पर मारपीट।


आगरा में हर रविवार को परिवार परामर्श केंद्र में पति पत्नी के बीच के विवाद को सुलझाने के लिए काउंसिलिंग की जाती है। इस रविवार 120 कपल्स को परिवार परामर्श केंद्र में बुलाया गया था, इसमें से 45 कपल्स काउंसिलिंग के लिए आए।
पत्नी का आरोप पति शराब पीने का बनाते हैं दबाव


काउंसिलिंग के दौरान युवती ने बताया कि आठ साल पहले शादी हुई थी, सात साल की बेटी है। पति एक दवा कंपनी में एमआर हैं। परिवार में एक ही टेबल पर बैठकर सभी शराब पीते हैं। शाम को पति, ससुर, जेठ और ​जेठानी एक टेबल पर बैठ जाते हैं और शराब पीते हैं। उससे भी शराब पीने की कहते हैं, युवती का कहना है कि कई बार पति और ससुरालीजनों को समझाया कि बेटी बढ़ी हो गई है। इसके सामने शराब ना पीया करें, बच्चों पर बुरा असर पड़ेगा, इसके बाद भी नहीं मानते हैं।

काउंसलर अमित गौड़ का कहना है कि इस मामले में पति पत्नी को समझाने का प्रयास किया गया, पति का कहना है कि घर पर सब शराब पीते हैं तो इसमें कोई बुराई नहीं है, किसी दूसरे पर शराब पीने का दबाव नहीं बनाते हैं। दोनों के बीच सुलह न होने पर दोबारा बुलाया है। 45 कपल्स में से 16 के बीच समझौता हो गया, सात मामलों में मुकदमा दर्ज करने और बचे हुए अन्य मामलों में आगे की तिथि दी गई है।

Related Articles

बिगलीक्स

Agra News : Taj Express cancel till 5th March 2025#Agra

आगरालीक्स… Agra News : आगरा से दिल्ली ताजएक्सप्रेस पांच मार्च तक रद,...

आगरा

Obituaries of Agra on 24th February 2025 #Agra

आगरालीक्स … आगरा में आज 24 फरवरी को 2024 को उठावनी, शवयात्रा...

बिगलीक्स

UP Board Exam Agra : Highschool Hindi & Intermediate Military Science exam today#Agra

आगरालीक्स….Agra News : आगरा में आज से यूपी बोर्ड की परीक्षा, पहली...

बिगलीक्स

Agra News : High Blood pressure dangerous#Agra

आगरालीक्स ..Agra News : .आपका ब्लड प्रेशर 140-90 से ज्यादा है और...

error: Content is protected !!