आगरालीक्स…इस बार छह दिन का दीपोत्सव. दीपावली को लेकर अभी भी कन्फ्यूजन…कई 31 अक्टूबर को तो कई 1 नवंबर को मनाएंगे दीवाली..आप कब मना रहे है दीवाली
आगरा में दीपोत्सव कल 29 अक्टूबर से शुरू हो रहा है. मंगलवार को धनतेरस से इसकी शुरुआत हो रही है. दीपोत्सव को लेकर बाजार में रौनक छाई हुई है. लोग खरीदारी को उमड़ रहे हैं. कल धनतेरस को रिकॉर्ड और करोड़ों की खरीदारी का अनुमान है. इलैक्ट्रॉनिक मार्केट हो या फिर आटो सेक्टर, ज्वैलरी हो या फिर बर्तन और कपड़े, धनतेरस पर हर कोई कुछ न कुछ खरीदता जरूर है. बाजार हाउसफुल हैं. सुबह से शाम तक लोगों की भीड़ बाजारों में लगी हुई है. बाजार भी रोशनी से जगमग हो रहे हैं. एमजी रोड हो या फिर पुराने शहर के मार्केट, हर ओर रौनक छाई हुई है.
छह दिन का दीपोत्सव
यूं तो दीपोत्सव 5 दिन को होता है लेकिन इस बार दीपोत्सव 6 दिन का होगा. इसमें 31 अक्टूबर और 1 नवंबर को दीवाली को लेकर अभी भी कन्फ्यूजन छाया हुआ है. कई लोग 31 अक्टूबर को दीवाली मना रहे हैं तो वहीं कई लोग 1 नवंबर को ही दीवाली मनाना शुभ मान रहे हैं. हालांकि अधिकतर लोग और ज्योतिष के अनुसार 31 अक्टूबर को दीवाली मनाई जाएगी. आफिस, फैक्टरी आदि में भी 31 अक्टूबर को ही दीवाली का पूजन किया जाएगा.
दो नवंबर को गोवर्धन, 3 को भाई दूज
दो नवंबर को गोवर्धन मनाया जाएगा तो वहीं 3 नवंबर को इस बार भाईदूज सेलिब्रेट होगा. ऐसे में 29 अक्टूबर से 3 नवंबर तक दीपोत्सव छह दिन मनाया जाएगा.