आगरालीक्स…(Agra Dengue News : आगरा में डेंगू का संक्रमण भी फैलने लगा है, चार नए मरीज मिले हैं। हालांकि चारों मरीजों की तबीयत ठीक है। ( Agra News : Four new cases of dengue in Agra )
आगरा में बारिश के साथ ही डेंगू के मरीज भी मिलने लगे हैं। सीएमओ डॉ. अरुण श्रीवास्तव के अनुसार, डेंगू के चार नए मरीज मिले हैं, इसमें से 10 साल का एत्मदपुर, 62 साल के दयालबाग, 22 साल के देवरी रोड के रहने वाले मरीज सहित चार नए मरीज सामने आए हैं। इस साल डेंगू के अभी तक 10 मरीज मिल चुके हैं।
तेज बुखार और आंख, सिर के पास के दर्द को ना करें नजरअंदाज
इस समय कई तरह के बुखार एक साथ आ रहे हैं। इनके लक्षण भी लगभग एक जैसे ही हैं। डेंगू में तेज बुखार आने के साथ ही आंख और सिर के आस पास तेज दर्द होता है। शरीर पर चकत्ते निकल सकते हैं। डेंगू के मरीजों का इलाज लक्षण के आधार पर किया जाता है, इसके साथ ही तरल पदार्थ का सेवन ज्यादा कराया जाता है।
मच्छरों के प्रकोप से बचे
डेंगू का संक्रमण मादा एडीज एजिप्टी के काटने से फैलता है, बारिश के चलते घरों में मच्छर पनपने लगे हैं। कूलर में लोगों ने पानी भर कर छोड़ दिया है इसमें भी मच्छर पनप रहे हैं। मच्छरों से बचाव करें।