आगरालीक्स…आगरा में कंगना रानौत को कोर्ट में पेश होने का आदेश. स्पेशल कोर्ट एमपी एमएलए ने 28 नवंबर को उपस्थित होने के लिए कहा
राष्ट्रद्रोह और किसानों के अपमान के मामले में आज स्पेशल कोर्ट एमपी एमएलए अनुज कुमार सिंह द्वारा अभिनेत्री व सांसद कंगना रानौत को 28 नवंबर को आगरा कोर्ट में पेश होने के आदेश जारी किएगए हैं. 13 नवंबर 2024 को कोर्ट ने बहस सुनने के बाद कंगना रानौत के खिलाफ नोटिस जारी किया था कि परिवादी रमाशंकर शर्मा एडवोकेट द्वारा उपरोक्त परिवाद पेश किया गया है. यह नोटिस अभिनेत्री को 19 नवंबर 2024 को प्राप्त हो चुका है. कोर्ट ने निर्देशित किया है कि आपको उक्त परिवाद के संदर्भ में अपना पक्ष रखना है या सुनवाई करनी है तो आप दिनांक 28 नवंबर 2024 को सुबह 10 बजे न्यायालय में या तो व्यक्तिगत रूप से अथवा अधिवक्ता के माध्यम से उपस्थित होकर अपना पक्ष रखें. कोर्ट ने अपने नोटिस में ये भी कहा है कि यदि आप निश्चित समय और निश्चित तिथि को कोर्ट के समक्ष उपस्थित नहीं होती हैं या अपना पक्ष नहीं रखती हैं तो उपरोक्त वाद में की कार्रवाई नियमानुसार अग्रसारित कर दी जाएगी.
भाजपा की हिमाचल की मंडी सीट से सांसद चुनी गईं एक्ट्रेस कंगना रनोट ने किसान आंदोलन को लेकर कई बयान दिए थे. किसान आंदोलन की खालिस्तानियों से तुलना करने के साथ ही कई बयान दिए थे. इसे लेकर राजीव गांधी बार एसोसिएशन के अध्यक्ष आगरा के एडवोकेट रमाशंकर शर्मा ने आगरा के स्पेशल कोर्ट एमपी एलएलए में कंगना रनोट के खिलाफ राष्ट्रद्रोह और राष्ट्र अपमान का आरोप लगाते हुए 13 सितंबर को वाद दायर किया था. इसके अलावा अभिनेत्री द्वारा महात्मा गांधी को लेकर भी अपमानजनक बयान दिएगए थे.