आगरालीक्स…आगरा में चल रही कथा में हुआ नंदोत्सव..छाया आनंद, भजनों पर झूम उठे श्रद्धालु नन्द घर आनन्द भयो, जय कन्हैया लाल की…के लगे जयकारे
समन्वय सेवा समिति की ओर से पितृ पक्ष में चल रही श्रीमद भागवत सप्ताह सत्संग मे नन्दोत्सव में गोकुल धाम जैसा माहौल उत्पन्न हो गया। श्री कृष्ण के प्राकट्य की कथा के बीच कथा स्थल भगवान कृष्ण के जय जयकारों से गूंज उठा। कथा में चौथे दिन वामन अवतार, श्रीकृष्ण जन्म और नंदोत्सव का भावपूर्ण संजीव वर्णन किया। नंदोत्सव में रंग-बिरंगे गुब्बारों से कथा स्थल मे पुष्प वर्षा के साथ ही टॉफी और चॉकलेट की बरसात हुई। व्यासपीठ से नीरज नयन महाराज ने बताया कि नंदोत्सव ऐसा महान उत्सव है जो नित्य ही भगवान के प्यारे भक्त देह और गेह की सुध भुलाकर अपने ही मनमंदिर में मनाते हैं। नंदोत्सव में यशोदा ने जायो ललना, मैं जमुना पे सुन आई.., नन्द घर आनन्द भयो, जय कन्हैया लाल की… आदि भजनो पर महिलाओं ने जम कर नृत्य किया। कथा व्यास नीरज नयन महाराज के मुख से एक के बाद एक बधाई गीतों की धुनें प्रस्फुटित होती गयीं। कान्हा को वासुदेव अपने सिर पर टोकरी में रखकर लाये तो श्रद्धालुओ ने कान्हा के पैर छू कर आशीर्वाद लिया। सभी श्रद्धालुओं को नीरज नयन महाराज ने व्यासपीठ से कान्हा के दर्शन कराए।
इस दौरान पूरा परिसर जय कनैह्या लाल के जयघोष से गूंज उठा। माखन मिश्री का प्रसाद भोग लगा कर श्रद्धालुओं को वितरित किया गया। इससे पहले कथा में वामन अवतार की झांकी के अलौकिक दर्शन श्रद्धालुओं ने किए। कथा में दैनिक यजमान प्रणव माहेश्वरी और कुलदीप कुलश्रेष्ठ रहे।