Thursday , 13 February 2025
Home आगरा Agra Video News : Soil debris comes out from submersible during digging of Agra Metro tunnel#agra
आगराटॉप न्यूज़बिगलीक्स

Agra Video News : Soil debris comes out from submersible during digging of Agra Metro tunnel#agra

आगरालीक्स …आगरा मेट्रो की सुरंग की खुदाई के दौरान सबमर्सिबल के पाइप से मिट्टी और पानी का मलबा बाहर निकलने से स्थानीय लोगों में आक्रोश, मलबा सीवर लाइन में डालने के आरोप। मकानों के 60 फीट नीचे चल रही सुरंग के लिए खुदाई। ( Agra Metro Tunnel Digging )


आगरा मेट्रो के लिए आरबीएस कॉलेज से ट्रांसपोर्ट नगर तक भूमिगत मेट्रो की खुदाई का कार्य टनल बोरिंग मशीन से किया जा रहा है। खुदाई 50 फीट नीचे की जा रही है, खुदाई करने से पहले सर्वे किया जाता है। जिन भवनों के नीचे होकर सुरंग जानी हैं वहां सबमर्सिबल, वाटर हार्वेटिंग के पाइप लगे हैं तो उनमें कंकरीट डालकर बंद कर दिया जाता है और सेंसर लगा दिए जाते हैं, जिससे पाइप से मलबा बाहर निकले तो पता चल सके। लाजपत कुंज में वरिष्ठ हडडी रोग विशेषज्ञ डॉ. रवि सब्बरवाल के घर के आगे लगे सबमर्सिबल के पाइप को ठीक से बंद नहीं किया गया। ऐसे में टीबीएम मशीन से खुदाई के दौरान पाइप से अचानक से मलबे का फव्वारा फूट गया, कुछ ही देर में सड़क के साथ ही आस पास के घरों तक मलबा पहुंच गया। मेट्रो की टीम ने पहुंचकर मलबा भरना शुरू कर दिया।


सीवर लाइन में मलबा डालने के आरोप

भरतपुर हाउस हाउसिंग सोसाइटी के अध्यक्ष अजय कंसल का आरोप है कि आगरा मेट्रो के कर्मचारियों ने मलबे को सीवर लाइन का मैनहोल खोलकर उसमें डालना शुरू कर दिया। मलबे में मिट्टी भी थी इससे सीवर लाइन चोक हो गई, उन्होंने नगर निगम के अधिकारियों से शिकायत की इसके बाद सीवर लाइन में मिट्टी डालने से रोका गया।


मेट्रो द्वारा कराई जाएगी मरम्मत
यूपीएमआरसी के उप महाप्रबंधक पंचानन मिश्र का कहना है कि सबमर्सिबल खराब हुआ है तो उसे ठीक कराया जाएगा, मरम्मत कार्य आगरा मेट्रो द्वारा किया जाएगा। सीवर लाइन में मिट्टी नहीं डाली गई थी, पानी ज्यादा था इसलिए पानी निकाला गया था।

Related Articles

बिगलीक्स

Agra News : Police project Shyam Bohra as betting Mafia, Shyam Bohra was acquitted due to lack of evidence#gra

आगरालीक्स …Agra News : .आगरा में सट्टा माफिया बताकर श्याम बोहरा पर...

बिगलीक्स

Agra News : Today weather forecast #Agra

आगरालीक्स… आगरा में तेज धूप निकलने के बाद भी तेज हवा चलने...

बिगलीक्स

Agra News : All news Papers review 13th February 2025#Agra

आगरालीक्स ….Agra News : .13 फरवरी का प्रेस रिव्यू महाकुंभ में माघी...

आगरा

Agra News: Encounter specialist officer learned knowledge from Premanand Maharaj…#agranews

आगरालीक्स…मैंने बहुत एनकाउंटर किए हैं, इसका पश्चाताप कैसे करूं….प्रेमानंद महाराज से पुलिस...