आगरालीक्स …आगरा में अर्जुन अवार्डी क्रिकेटर पूनम यादव की करोड़ों की जमीन पर कब्जा, कागजों में हेराफेरी कर जमीन ही गायब कराई।
आगरा की रहने वाली क्रिकेटर पूनम यादव अभी रेलवे टीम की कैप्टन हैं। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पूनम यादव ने दो साल पहले बुंदू कटरा के रहने वाले कपिल यादव से कुंडोल में प्लाट खरीदा था, इसकी कीमत करीब 1.50 करोड़ रुपये है। रजिस्ट्री कराने के बाद लेखपाल से दाखिला खारिज कराया। मगर, होली पर कुछ लोगों ने उनके प्लाट के गेट पर लगा ताला तोड़कर अपना ताला लगा दिया। इसकी जानकारी होते ही पूनम यादव के पिता रघुवीर सिंह ने पुलिस में शिकायत की, पुलिस ने गेट का ताला तोड़कर पूनम यादव की तरफ से दोबारा ताला लगवा दिया। ( Arjun Awardee Cricketer Poonam Yadav complaint of fraud in land paper purchase two year ago in Agra)
30 मई को दस्तावेज प्रस्तुत करने के लिए 31 मई को नोटिस किया चस्पा
पूनम यादव केपिता रघुवीर सिंह का आरोप है कि भूमाफियाओं ने लेखपाल से मिलकर कागजों में हेराफेरी कर दी, कागजों में जमीन उनके नाम नहीं है, इस मामले में उन्होंने कमिश्नर रितु माहेश्वरी से शिकायत की, उन्होंने 10 दिन में आख्या देने के निर्देश दिए। उधर, जिन लोगों ने जमीन को अपनी बताया उन्होंने पूनम और उनके पिता के खिलाफ जमीन कब्जाने की शिकायत कर दी। 31 मई को उनके प्लाट पर नोटिस चस्पा कर दिया गया, इसमें कहा गया है कि 30 मई को अपने कागजात लेकर कमेटी के समक्ष प्रस्तुत हो, जिससे जमीन को लेकर की गई शिकायत का निस्तारण हो सके। पूनम यादव के परिजन अधिकारियों के चक्कर लगा रहे हैं।