आगरालीक्स..(.Agra News 10th November) आगरा में कैंसर के मरीजों की एक रुपये में कीमोथैरेपी और परामर्श मिलेगा, जिला अस्पताल में कैंसर डे केयर यूनिट हुई शुरू, कमरा नंबर 205 में कैंसर मरीज ले सकेंगे परामर्श।
जिला अस्पताल के कैंसर रोग विशेषज्ञ डॉ. भूपेंद्र चाहर ने बताया कि कमरा नंबर 205 में सुबह आठ से दोपहर दो बजे तक कैंसर रोगी परामर्श ले सकते हैं। यहां डे केयर की व्यवस्था की गई है, कैंसर के मरीजों को एक रुपये के पर्चे पर परामर्श दिया जाएगा। उन्हें कीमोथैरेपी देने की जरूरत होगी तो अस्पताल में ही कीमोथैरेपी दी जाएगी और शाम को डिस्चार्ज कर दिया जाएगा।

सर्जरी भी की जाएगी
कैंसर मरीजों में सर्जरी की जरूरत होगी, उनकी जनरल सर्जरी भी की जाएगी। कैंसर सेकेंड और थर्ड स्टेज पर है तो सर्जरी के लिए एसएन रेफर किया जाएगा। कैंसर का प्रारंभिक अवस्था में पता चल सके, इसके लिए जागरूकता शिविर भी लगाए जाएंगे।