Tuesday , 11 March 2025
Home agraleaks Free operation of piles & Fisher on 1st March 2020 in SN Medical college Agra
agraleaks

Free operation of piles & Fisher on 1st March 2020 in SN Medical college Agra

आगरालीक्स.. आगरा ​में बवासीर और भगंदर यानी पाइल्स और फिशर के आपरेशन नामचीन सर्जन फ्री करेंगे, ये दोनों बीमारियां युवाओं में तेजी से बढ रही है। मगर, वे प्रारंभिक अवस्था में इलाज नहीं कराते हैं, हालत बिगडने पर आपरेशन करने पड रहे हैं। ऐसे में पाइल्स और फिशर के आपरेशन में किस तरह की सावाधानी रखे, आपरेशन के तरीके से लेकर किस तरह आपरेशन किया जाए यह एसएन मेडिकल कॉलेज और एसोसिएशन आफ सर्जन्स आफ आगरा द्वारा एक मार्च को एसएन में आयोजित होने जा रही सीएमई में विशेषज्ञ मंथन करेंगे।
शनिवार को एसएन के सर्जरी विभाग में सीएमई के पोस्टर विमोचन कार्यक्रम में सेल्सा के अध्यक्ष और एसोसिएशन आफ सर्जन्स आफ आगरा के उपाध्यक्ष डॉ सुनील शर्मा ने बताया कि एक मार्च को पाइल्स और फिशर के 20 मरीजों के आपरेशन किए जाएंगे। केजीएमयू, लखनउ के प्रो अरशद कुमार, इलाहाबद मेडिकल कॉलेज के डॉ प्रवल योगी पाइल्स और फिशर के आपरेशन की बारीकियां और क्या सावाधानी बरती जाएं यह बताएंगे। एसएन के सर्जरी विभाग की विभागाध्यक्ष डॉ रिचा जैमन ने बताया कि खान पान और एक ही जगह पर घंटों बैठकर काम करना, तनाव अधिक होने से युवाओं को पाइल्स और फिशर की समस्या हो रही है। सीएमई में लाइव आपरेशन किए जाएंगे, जिससे जूनियर डॉक्टर भी आपरेशन की बारीकियां जान सकें। एसोसिएशन आफ सर्जन्स आफ आगरा के अध्यक्ष डॉ ऋषि महाजन ने बताया कि इन बीमारियों के प्रति लोगों को जागरूक भी किया जाएगा। एसएन के सर्जन डॉ सुरेंद्र पाठक ने बताया कि पाइल्स और फिशर के मरीज अप्रशिक्षित लोगों से इलाज कराते रहते हैं इससे परेशानी और बढ जाती है। हालत बिगडने पर सर्जन के पास आते हैं, इस तरह के केस पर भी कार्यशाला में चर्चा की जाएगी। प्राचार्य डॉ जीके अनेजा ने कॉलेज में शैक्षणिक गतिवि​धियों को बढावा दिए जाने और सफल कार्यशाला के लिए चिकित्सकों को प्रोत्साहित किया। प्राचार्य डॉ जीके अनेजा, सेल्सा अध्यक्ष डॉ सुनील शर्मा, एसएन की सर्जरी विभाग की विभागाध्यक्ष डॉ रिचा जैमन, एसोसिएशन आफ सर्जन्स आफ आगरा के अध्यक्ष डॉ ऋषि महाजन डॉ समीर कुमार, डॉ अमित श्रीवास्तव, डॉ जूही सिंघल, डॉ आराधना​, डॉ पुनीत ​श्रीवास्तव, डॉ अंकुश गुप्ता, डॉ अनुभव गोयल आदि मौजूद रहे।

फ्री आपरेशन के लिए यहां करा सकते हैं पंजीकरण
एसएन की सर्जरी विभाग की ओपीडी सुबह नौ से दोपहर दो बजे तक
नवदीप हॉस्पिटल साकेत कॉलोनी
श्रीवास्तव हॉस्पिटल दिल्ली गेट
डॉ समीर कुमार हॉस्पिटल दिल्ली गेट

Related Articles

agraleaks

CBSE 10th Board exam in two times in year, Date declare#Cbse

आगरालीक्स…CBSE Exam : नये सत्र से सीबीएसई 10वीं बोर्ड के एग्जाम साल...

agraleaksबिगलीक्स

Agra News : Chhaava star Vicky Kaushal in Agra for Chatrapati Shivaji Maharaj Jayanti at Agra Fort on 19th February 2025#Agra

आगरालीक्स…Agra News : आगरा में कल विक्की कौशल आ रहे हैं, आगरा...

agraleaks

Delhi Election Result: BJP lead in Delhi

नईदिल्लीलीक्स…. दिल्ली विधानसभा चुनाव के शुरुआती रुझान में भाजपा आगे, आप दे...

agraleaks

Agra News: Police put attachment notice outside builder Prakhar Garg house in Agra…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में बिल्डर के घर के बाहर पुलिस ने लगाया कुर्की पूर्व...

error: Content is protected !!