देहरादूनलीक्स… केदारनाथ धाम में तीर्थयात्रियों ने गर्भगृह में बाबा केदार के दुर्लभ दर्शन किए। विशेष पूजा-अर्चना कर जयकारे गूंजे।
अधिकारियो-तीर्थ पुरोहितों के बीच वार्ता के बाद निर्णय

केदारनाथ में प्रशासन व बीकेटीसी के अधिकारियों की तीर्थ पुरोहितों के साथ सोमवार को हुई वार्ता के बाद यह निर्णय लिया गया। अभी तक यात्रियों की अप्रत्याशित भीड़ को देखते हुए गर्भ गृह के बजाए सभा मंडप से ही दर्शन कराए जा रहे थे।
सभी तीर्थयात्रियों को समान रूप से हो सकेंगे दर्शन
तीर्थपुरोहितों ने वीआईपी दर्शन का विरोध किया वहीं, सभी यात्रियों को समान रूप से गर्भ गृह में जाकर दर्शन कराने की मांग की गई। इस पर केदारनाथ यात्रा मजिस्ट्रेट अंशुल सिंह और बीकेटीसी के कार्याधिकारी आरसी तिवारी ने जिलाधिकारी से वार्ता के बाद सभी श्रद्धालुओं को गर्भ गृह में जाकर दर्शन कराने का निर्णय लिया।
अभी तक सभा मंडप से कराए जा रहे थे बाबा के दर्शन
उल्लेखनीय है कि इस बार केदारनाथ धाम में रोज 30 हजार से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर रहे हैं। इसके चलते बीकेटीसी ने गर्भ गृह के बजाए सभामंडप से दर्शन कराने की व्यवस्था लागू की थी। सभी यात्रियों को समान मानते हुए मंगलवार से गर्भ गृह में जाकर दर्शन कराए गए।