आगरालीक्स ..कानपुर का इत्र कारोबारी पीयूष जैन अरेस्ट, अब तक 291 करोड़ कैश और 275 किलो सोना चांदी मिला, दीवारों छत और फर्श से 110 करोड़ कैश मिला। आज पूरी हो जाएगी डीजीजीआई और इनकम टैक्स की कार्रवाई।
कानपुर में महादिनेशालय जीएसटी इंटेलीजेंस डीजीजीआई और इनकम टैक्स की टीम ने रविवार देर रात इत्र कारोबारी पीयूष जैन को अरेस्ट कर लिया। डीजीसीआई की टीम ने रविवार को पीयूष जैन के पैत्रक घर छिपटटी कन्नौज में उनके घर, पड़ोस के दो मकान और गोदाम में छापेमारी की। टीम को घर की दीवार, फर्श, सीलिंग और तहखाने से 110 करोड़ कैश, 250 किलो चांदी और 25 किलो सोना मिला है।
मकान के आठ दरवाजे, 300 चाबियां मिली, 10 मजदूर गेट काटने में जुटे
कन्नौत के छिपटटी स्थित पैत्रक आवास के बगल में ही पीयूष जैन ने नया मकान बनवाया था। यह मकान जयपुर के आर्किटेक्ट ने डिजायन किया था और इसकी मोटी मोटी दीवार हैं, घर में घुसने के लिए आठ दरवाजे हैं। टीम को 300 चाबियां भी मिली हैं, इनसे भी लॉकर खोलने के प्रयास किए गए। लॉकर नहीं खुले तो मजदूरों को बुलाया गया, मजदूर, गैस कटर और छैनी हथोड़े से दरवाजे तोड़ रहे हैं।
सबसे ज्यादा कैस बेडरूम से मिला
टीम को सबसे ज्यादा कैश बेडरूम से मिला है। पीयूष जैन के बेडरूम में प्लाई और रेग्जीन के बने शोपीस और दीवारों को तोड़ा गया, इसमें से बड़ी मात्रा में कैश मिला है। सीढ़ियों की सुराखों से भी दो दो हजार, 500 रुपये और 10 10 के नोट मिले हैं।
कानपुर में छापे में मिले 181 करोड़
बुधवार से टीम पीयूष जैन के ठिकानों पर छापेमार कार्रवाई कर रही है। टीम ने पहले दिन कानपुर स्थित पीयूष जैन के आवास पर छापा मारा। यहां से टीम ने 181 करोड़ कैश जब्त किया है।
हवाला के जरिए जुटाया कैश
टीम की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि पीयूष जैन हवाला का काम करता था। ट्रक में इत्र के साथ कैश के पैकेट भी भेजता था। टीम की कार्रवाई सोमवार तक पूरी हो सकती है, इसके बाद पूरे नेटवर्क का खुलासा होगा।